Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Недостаточно для операционки, значит пустая операционка на этом процессоре долго грузится, долго открывает окно настроек, медленно ворочает окна пользовательского интерфейса с пустыми папочками…
2. Недостаточно для приложения — ну так всегда можно найти приложение, для которого недостаточно любого современного процессора (элементарно: запустите майнер любой криптовалюты — он что угодно сожрёт и добавки попросит, в этом весь его смысл)… но тут уже нужно говорить о сценариях применения. Мне видится, что подобный гибрид (виндовс на АРМ) интересен тем, что можно всегда иметь с собой заряженный (с полной батарейкой) ноутбук какому-нить дежурному сисадмину/инженеру/менеджеру, не обременяя себя ещё и блоками питания всякими… не бояс разбить дешёвый, маленький и крепкий корпус… но тем не менее при возникновении крайней нужды — всегда можно всё-таки запустить нужный софт и починить проблему (зайти по ssh/rdp и перезагрузить приложение/сервис, открыть сложную веб.морду системы мониторинга и сказать дежурной смене в чём беда… для вебмастера — подправить страничку, посмотреть как она выглядит на большом браузере, пережать и выложить новую фоточку)… Конечно это удобнее было бы делать с ультрапука, но ультрапук уже не будешь так беспечно швырять на пол (в рюкзаке) в баре или у друзей, просто жаль хорошую вещь коцать, имхо — в этом и ниша для таких вот малышей.
Да просто МС нужен был какой-то повод высадить людей с WinXP, вот они и перестали выпускать драйвера DirectX под старую ОС… зашло хорошо, хомяки массово пошли обновляться (хочется же в новую стрелялку), поэтому МС и продолжила стрижку.