Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А ещё лучше, если бы рамка делалась из кевлара — он и на ощупь приятней алюминия, и легче, и можно было бы менять кевларовую рамку за 50 баксов вместо ремонта экрана за 650.
И про «не задумываться откуда берётся электричество» тоже не согласен… вы не судите весь мир по россии, с нашими электростанциями на буром угле. Очень многие страны электричество уже в существенном проценте добывают из ветряков, солнечных батарей, приливных электростанций, гидроэлектростанций, геотермальные электростанции уже есть… да и токомак в европе строится. Когда он всё-таки будет доведён до ума — люди таки получат бесплатное чисто электричество (понятно он стоит астрономически дорого, но и выдавать может астрономически много, там же в прямом смысле звезда внутри)… Тогда нефть и газ нужны будут для синтеза пластмасс (ЕС запретил производство пластиковых пакетиков и пластиковой посуды, так что потребление упадёт) и прочей химии… И, честно говоря, не знаю, что мы будем делать… На одном экспорте дерева и пшеницы сложно страну прокормить.
Но массл кары — это не столько скорость, сколько стиль… Брутальный, рычащий и содрогающийся от 5+ литрового мотора под капотом автомобиль никак не смотрится со здоровым и слегка гудящим электромотором.
Да потому едут, что это редкое место на планете, где реально можно катить себе хоть на 300 кмч не на специально выделенном треке, в одну каску и по кругу, а просто мимо ходом, пока едешь по своим делам в соседний город… Это отлично… И если нужно проехать всего 100-200 километров, а под тобой полностью заряженная топовая тесла, то смысла нет как раз тошнить с общей скоростью в 150 (или сколько они там гонят), а можно оттянуться, да ещё и на место прибыть на пол часа быстрее… А батарейка по приезду зарядится.
На тесле воздухозаборники смогли спрятать потому, что (если не ошибаюсь), у них и нет версий с 700 лошадьми, да и машина позиционируется не для того, чтобы за 40 минут высадить батарейку и взорвать покрышки износом, а чтобы спокойно кататься по хорошим дорогам, не удивлюсь, если тесла через 10-15 минут «тапка в пол» просто скажет «извини» и снизит мощность до 40% из-за перегрева.
Кстати, интересный факт, абсолютно все твитты тут же попадают в библиотеку конгресса США и хранятся там вечно…
А вообще сама новость отличная, хотя-бы 500км пролететь на электричестве не кажется сложной задачей, а ведь это дофига много рейсов, керосина, загрязнений… да и просто дешевле билеты станут.