Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Siniy на комментарий
Вы так говорите, как будто это что-то хорошее.
Ответ vasya-ivanov на комментарий
Это заслуга исключительно винды.
Про обратное пространство советую почитать про преобразование Фурье и зачем оно нужно в физике. Я могу вспомнить детали и по шагам все объяснить, но на объяснение нужно время и доска с мелом :) Если не лень, приезжайте в гости :)
Бонус от использования комплексных величин как раз в том и состоит, что в случае гармонического тока (он же сигнал, да) мы вводим комплексные напряжения, комплексный ток и — самое важное — комплексное сопротивление (обычно его называют импеданс), которое содержит в себе и активную составляющую, и реактивную. Это позволяют описывать резисторы, конденсаторы и катушки единообразно и делает формулы короче. Подробнее написано в Википедии и далее по ссылкам.
Ответ Forgiven123 на комментарий
Ток — направленное движение заряженных частиц. Бывает электронов, бывает других частиц :)
Ответ Forgiven123 на комментарий
Если бы такое получалось, то лампочка бы зажигалась мгновенно :) Но нет, мир устроен сложнее, и колебаться они начинают не сразу.
Я все равно не понимаю, в чем у вас проблема с переменным током. Есть поле, оно разное в разных точках пространства в разные моменты времени. Вызывает соответствующий ток. Если где-то когда-то поле оказалось нулевым — ну бывает, в этой точке в этот момент времени тоже будет нулевым :)
Если рассматривать гармонические сигналы, то зачастую удобно всё профурьить и вместо прямого пространства и времени работать с обратным пространством и частотами, да еще и в комплексной области. Формулы при этом проще, но надо не забывать брать вещественную часть в нужных местах. Разумеется, на физические ответы этот переход ни как не влияет, это чисто математический трюк.
Ответ Forgiven123 на комментарий
Оно выдает во мне человека, который помнит основные физические определения, не более того. Зачем радиолюбителям постоянный ток я не очень понимаю, разве что лампы они им греют :)