Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А вот и «сперва добейся» подвезли. Какой мне смысл считать Теслы и Лифы (почему, кстати, только их?) на одной парковке? Что мне даст это число? Правильный ответ — ничего. А статистику хотя бы по вашей провинции вы упорно отказываетесь приводить.
avatar
Нейросеть в моей голове не обучена отличать по внешнему виду электромобили от самоходных керосинок, поэтому видео мне мало что говорит. Опять же, если я поснимаю вокруг своей квартиры, то может создаться впечатление, что примерно 10% автопарка Амстердама составляют Citroën DS (который первый массовый с гидропневматикой. Я удивлён, что они ещё ездят).
Вот 54 с половиной тысячи электромобилей в Британской Колумбии — это уже осмысленное число. А сколько там всего автомобилей на дорогах? Если в Канаде есть регулярный техосмотр, как в Европе, то количество активных автомобилей должно быть известно.
avatar
LS1 и его потомки вполне могут. Особенно если их обслуживать не как в Америке, а как в Европе.
avatar
По-разному, понятное дело… Американские v8 живут подольше и стоят подешевле (но не хетчбеки, увы), европейские 4/5 в линию живут поменьше и стоят подороже (зато можно замаскироваться под кредитоведро), все как всегда…
avatar
Электричество можно делать из самых разных источников. Хоть из того же бензина :) или из нефти до того, как она стала бензином (что тоже довольно дорогой процесс).
avatar
Если судить по моим знакомым, то кандидатов наук в России больше половины населения. В числах-то сколько?
avatar
Если вдумчиво покликать по стрелочкам, можно увидеть как резвятся модераторы :)
avatar
Это к тому, что 4.4 это не так уж и мало. Очень неплохо, да, но крышу не сносит. Насчет двух там уже больше вопросов про шины.
avatar
Из железа — отсутствие кли… то есть трекпоинта, некомплект клавиш на клавиатуре, отсутствие дока. Из софта — надо много допиливать под себя (Rectange, brew, iTerm2, и т.д.), а результат все равно не идеальный (управление окнами странное, инклюды компилятор сам не всегда подтягивает, в ~ находится папка, содержимое которой не прочитать даже через судо!). Винда гораздо юзабельнее искоропки, а из кед при таком количестве усилий получается почти что идеальная конфетка (кроме переключения раскладки, но это чуть ли не на уровне ядра засада)
avatar
> в разы увеличатся выбросы углекислого газа, т.е. все эти сказки про «экологизм» электроповозок — это для откровенных дебилов.
При этом уменьшится и потребление бензина, то есть даже если по углекислому газу выйдет то на то, по прочим вредным выбросам все равно будет улучшение. И да, электромобили нужны, чтобы унижать на светофорах владельцев суперкаров.
avatar
Доля рынка, ок, а сколько их ездит по дорогам?
avatar
В США может и не будет, а в Калифорнии найдут!
avatar
Как только количество электромобилей станет достаточно большим — переедет, не сомневайтесь. Особенно весело будет, если вместо повышения цены киловатт-часа для всех, введут особые цены «на зарядку». Ну вот как сейчас есть печное топливо, которые по всем признакам дизель, но лить в бак его законодательно нельзя, потому что с него не платят транспортных налогов. С электричеством будет еще веселее, потому что в машине, чайники и компьютере ну совершенно одинаковое, ну вот одни и те же вольты и амперы, что ты с ними не делай…
avatar
Сейчас хетчбеки в четыре секунды укладываются
avatar
У меня обратная проблема — финкпады ван лав, а на работе всюду стандарт макбуки…
avatar
Да даже на калькуляторах есть, чего уж там! А музыку можно слушать на матричном принтере…
avatar
На макбуке один черт работать неудобно, поэтому там я тоже принципиальной разницы 13" -> 16" не заметил, а пачка мониторов для работы рулят: на первом ИДЕ, на втором доки, на третьем логи, и хочется четвертый под терминал… В общем окна «переключаются» движением глаз или поворотом головы, опять же периферийным зрением можно за бегущими логами следить.
avatar
Авторы зловредов одобряют этот пост.
avatar
На мой взгляд, 15.6" это минимум для работы, но большой монитор ничего не заменит. Для игр в особенности.
avatar
Generative adversarial network или нитрид галлия?