Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Прям как будто специально для вас поиск в винде сделан по Win+Q! Левее только Ctrl+Tab, но он уже занят :)
Как линуксоид со стажем я хорошо понимаю желание позаниматься любовью в гамаке на лыжах. Но желающим странного приходится страдать :) Sad but true.
Возможно, вы не совсем понимаете как работает поиск? Там _не надо_ водить полное название программы или настройки, там именно _поиск_. Например, чтобы найти Firefox мне достаточно нажать f (на самом деле, фуррифокс у меня припинен, поэтому я его не ищу, но это детали).
Эээ, про командную строку я не говорил ничего, это все самый настоящий гуй, просто после появления хорошего поиска вопрос «что где лежит» полностью теряет актуальность, все находится (каламбур, да) на кончиках пальцах.
Ответ Midosa на комментарий
А бензин у вас самозарождается, или марсиане его привозят? И если марсиане, то что мешает получать электроэнергию из других источников, кроме мазута? Ну вот того же бесплатного и экологически чистого бензина? :)
Ответ Midosa на комментарий
Водородные технологии — это просто бомба! И в плане сложности удержания, и в плане опасности утечки, это вам не бензин, в котором можно окурки тушить… А самое главное — откуда вы собираетесь водород получать, не электролизом ли? :)
Ответ Midosa на комментарий
Со мной действительно сложно спорить без аргументов, махание руками не катит :) Вы не первый, кто это понял :)
Ответ Midosa на комментарий
Проблема не в переработке ДВС (хотя черная металлургия та еще штука), а переработке их выбросов. Эффективность кучи маленьких двигателей не может быть выше эффективности одной большой электростанций — если у вас там какой-то чудесный размерный эффект, то просто ставите много маленьких двигателей в одном зале :)
Я не очень понимаю где вы нашли «дико ядовитые» аккумуляторы, или вы их есть на обед собрались? Тогда попробуйте запить бензином и занюхать окислами азота из выхлопной трубы :)
Про Чернобыль и количество жертв вам все расскажут сторонники АЭС (я к ним не отношусь), я просто скажу что если в Сахаре построить квадратик порядка 200 на 200 километров солнечных батарей, то его хватит на все текущие потребности человечества.
Касательно электромобилей: а бензин у вас из-под земли сам в бак телепортируется? Так-то даже лошади углекислый газ выделяют :) Электричество можно производить самыми разными способами, но даже тот же самый бензин гораздо лучше сжигать в одной большой неподвижной печке в стационарном режиме, чем в десятке тысяч маленьких подвижных печей, которые то останавливаются то работают на полную.
Забавно, что вместо НАСА в ваши рассуждения можно подставить, например, парикмахерскую, и придти к выводу, что это тоже черная дыра по поглощению финансов. Существование сферы услуг в вашу экономическую модель не вписывается в принципе.
<blockquote comment=«1550996»Суть: можно верить в иное, как некоторые верят, что электромобили экологичнее автомобилей с двс. А реальность — она прямо противоположна.Последний раз редактировалось 14 мая 2021, 11:45
Реальность как раз в том электромобили экологичнее, а Земля круглая :) Верить можно во все, что угодно, у нас свобода совести.