Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Круто былоб иметь рейтинг аналогичный, но для коррупционеров ;)
avatar
В низкие машины не удобно детей сажать и самому сидеть полулежа так себе. Удобнее всего детей на второй ряд в теслу X. Но она дорогая слишком. А вот, например, Tesla model y имеет такую же батарейку как и моя м3. Но намного практичнее, пожертвовав миль 30-40 пробега. Там и багажник прям сильно больше, задние сидения как-то лучше и шире сделаны и ещё средняя секция складывается, что мне бы было удобно серф возить с детьми сзади.
avatar
Про процент я у парня с ойфоном спрашивал, может, конечно веткой промахнулся…
avatar
Надеялся мой оппонент, ответит на вопрос ;) но он неудобный вопрос про долю пропустил
avatar
То есть народный ev в США?
avatar
То есть совсем опасно и глупо ходить в офис, верно? В маске и без маски.
avatar
У вас все с прививками? Или как предотвратить заражение?
avatar
Да вроде везде ещё covid или его где-то совсем искоренили, что можно без маски ходить ?
С точки зрения денег это околонулевая история, а вот по 20-30 мин в один конец, уныло.
avatar
Не очень понятно, когда можно будет в офисе без маски весь день сидеть. А сейчас пока это очень так себе идея ходить в офис.
avatar
А какой процент занимает Теста в рынке электромобилей США?
avatar
Слова и речь это другая область совершенно, не нужно уходить в другую тему.
Человек может водить машину использую только зрение без лидара и радара, почему машина имея зрение лучше, лучше скорость реакции, больше информации о текущей ситуации не может водить лучше человека?
avatar
А как лидары вдруг всё тоже будут распознавать без обучения?
avatar
Как не требуется? А всю жизнь люди не тренируют свою сеть нейронов?
avatar
Оно отлично работает без разметки. По крайней мере автопилот по хайвеям.
avatar
А как так люди способны водить без лидаров? Почему вдруг малине это нужно?
avatar
Самая большая экономия это продавать всю энергию провайдеру, а потом покупать всё из сети. Это самый простой и оптимальный вариант, который быстрее всего окупится. По крайней мере в Северной Калифорнии так. С батарейкой дополнительной это будет дольше, а чтоб только часть продавать, излишки, для этого нужен хитрый gateway и возможно дополнительный инвертор. Это оборудование неслабо удорожит конструкцию и сильно замедлит окупаемость.
avatar
Почитал — там просто рассуждение про цены. Нигде не говорится про полную автономность и off grid. Может комменнт уже подправили, конечно.
avatar
Одни работы будут больше 5к стоить, вам какой-то бред подсказывают.
avatar
Мне нечего особо считать, я год использовал панели и они заработали за 2020 примерно 1700$. При своей цене около 10к. И нулевое обслуживание.
avatar
А как панели ухудшат отсутствие электричества в розетке? И без них если его там не будет оно не почвился.