Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На счёт LOON и потолка. С чего это 18-20 выше потолка самолётов? у старенького су-27 прктический потолок 22км. А на время я думаю и выше может забраться.
8-10км это ограничение для негерметичных машин вроде штурмовиков, но при этом ничего не мешает пустить ракету с рабочей высоты.
И пользователям для луна нужна направленная антенна.
Дальше и дешевле вертолёта. например.
И если он будет метров до 500, то может висеть на проводах. Просто используясь как мощный приёмник-передатчик.
Игл был как пример маленького БПЛА с радиусом в 100км.
Даже без новых возможностей, нужно просто покрывать имеющиеся.
Хотя я так понимаю вы конечно же осведомлены о том какая там начинка.
Сейчас каждый объект на поле боя можете генерировать гигабитные потоки данных. И их надо как-то хотя-бы передавать. А сяоми с 4g каждому не раздаш, на поле боя знаете ли МТС не ловит :).
Аэростат это логично. подвешенная на высоте 200-500 метров антенна эввективнее любой наземной. А аэростат позволяет эту антенну и всё соотвествующее оборудование держать в в воздухе куда дольше и дешевле.
На счёт бпла.
ScanEagle — Масса аппарата 18 килограммов, Дальность применения 100 км
А Восток-1 и Сатурн-5 проектировали имея на весь Цуп\Наса производительности меньше чем в одном кетайфоне современном. И ничего, справились.
А вот ваш сценарий с подавлением мятежа я как-то не понимаю. Зачем там эта штука? Какие такие данные там будут. При подавлении мятежа или беспорядков, нужны не БПЛА и спецназ обвешанный камерами, а много злых мужиков в шлемах и с резиновыми палками.
И не только из-за одного БПЛА.
Он просто один из примеров.
А, во-вторых, странно целый начальник дивизиона, а отсутвует пониманием зачем в районе боевых действий нужно средство которое может быстро и дешево развернуть, мощную и дальнобойную сеть.
Смазку для флюгеров о том что 3.5 дюйма хватит всем?
Есть даже домашний спутниковый интернет обычно асинхронный, ибо геморно передавать сигнал на спутник. А предситавь у тебя БПЛА разведчик, миниатюрный незаметный и с HD камерой, с потоком на 10-20Мб\с. Что бы этот поток гнать на спутник надо оборудование больше чем этот беспилотник, а уж на хожу его передавать.
А комплекты экипировки типа «ратника» ты видел. Где то-же куча электроники и телеметрии. Тоже каждому бойцу давать по комплекту спутниковго оборудования? Типа сигнал к атаке боец такой ставит маленькую антенку, калибрует её, цепляет к ней моток проводов и в атаку побежал.
Помню была новость, его так и не смогли взломать пробую в том числе и 3D печать, имея отпечаток.При том что отпечаток ты по фото не восстановишь, а вот лицо вероятно можно.
Или тебя тогда изнасиловали пультом от этого телевизора, что ты их так не любишь?