Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
rbc.ru/technology_and_media/07/09/2022/631881c99a79472dcc4f69b3
kommersant.ru/doc/988962
25.01.2006:
«Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа — гелия-3», — сказал он.Важную роль в создании лунной базы, по мнению господина Севастьянова, будет играть МКС, которая к 2009 г. должна «разрастись» до 12 отсеков и превратиться в международный космопорт. Экипаж станции к тому времени будет состоять из 6 человек, которым и предстоит монтировать на орбите конструкции будущей базы. Доставлять космонавтов и грузы на орбиту будет новый многоразовый корабль «Клипер», чей ввод в эксплуатацию намечен на 2015 г.
(конец цитаты)
Предположу, что миссия на Луну была не запущена потому, что было построено недостаточно храмов.
Разработали много, а до магазинов не довели.
Хотя если в Зеленограде зарплаты у важнейших инженеров тоже по 31000 рублей в месяц, как у нас в провинции у ключевых инженеров и учёных, разрабатывающих важнейшие военные технологии, то не удивительно. (До 1 декабря это ещё разрешено говорить, вроде. Но если что, это я услышал у бабок у подъезда, доказывать не буду.)
Безотносительно поддержки или неподдержки конкретных специальный операций и упоминания стран, сравните ситуацию, когда солдаты не могут сообщить, что у них закончилась еда, они не знают, что делать дальше и т.д. И ситуацию, когда сержант может через рацию общаться напрямую с Генштабом хотя бы СМСками.
Или когда самоходная артиллерия находясь онлайн через спутниковую связь наводится и делает выстрел спустя 1-2 секунды после приказа Генштаба тогда, как сейчас это в лучшем случае занимает минут 10, наверное. Ну и дрон наводчик со Starlink летает наводя артиллерию через спутниковый интернет.
Довольно глупо от такого разительного преимущества отказываться.
Ничего плохого пока в производстве матплат в РФ я не знаю.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_длинных_тоннелей_мира
Вот список только официально известных не военных тоннелей. Мне Википедии не верить?
Там 412 км тоннелей только для авто, жд и метро с описаниями. И сноска, что более коротких официальных тоннелей чрезвычайно много. А про не официальные не написано.
И ещё 430 км строящихся транспортных тоннелей упомянуты со ссылками.
И это я ещё водоводы, электроводы и коллайдеры не считал.
Мы же в СССР жили ещё 30 лет назад, а СССР нарыл подобных баз сотни или тысячи, до сих пор люди по тайге гуляют и находят. А ничего, что гексафторид урана в РФ в подземном городе обогащают и туда рабочие ездят на подземной электричке?
Я думаю, что в США подобных тоннелей и подземных городов куда больше, а в Китае сейчас строится больше, чем во всех остальных странах вместе взятых.
И электромобили Маска приходятся как раз кстати тем, что они не воняют, не тратят кислород, что в них герметичные кабины. И автопилот в подземных тоннелях идеален.
Вопрос лишь в том, используется ли разреженное давление для ускорения передвижения или нет.
С одной стороны вы правы. А с другой стороны зачем это обещать к 2015 году и получать на это бюджеты с наших налогов?
«Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа — гелия-3» сказал глава РКК «Энергия» Николай Севастьянов.
kommersant.ru/doc/988962
Хотя и слово «данные» от латинского «data», поэтому надо говорить: «сведения», которые от слова: «ведать».
Илон Маск, короче, закрывает «середину обработки сведений» в Калифорнии. :)
Ой, подождите.
Так это слово: «data» происходит от славянского-санскритского *dā́tī; *dājā́tī; *dāvā́tī, это надо анличанам русицизмы менять.
От этого акции Supermicro почти в 2 раза обвалились.
habr.com/ru/company/iticapital/blog/425549/
habr.com/ru/post/425971/
Ну как, не отступишь от даташита?
Маркировки — это не цензура. Вы когда на Кинопоиске и IMDB рейтинги смотрите — это цензура? Видите у фильма рейтинг меньше 5 и понимаете, что это шляпа какая-то и не смотрите, хотя смотреть и не запрещают.
Вот сайт маркирует фильмы и мультфильмы, очень советую их советы использовать, если дети есть. Я им донатил не раз. https://whatisgood.ru
А цензура — это плохо, согласен. Но я буду рад, если правительство будет не запрещать, а маркировать и объяснять, почему это плохо.
Будут киберказаки с кибернагайками вынюхивать дерьмецо.
А то вот даёшь детям во что-то поиграть или посмотреть, удобно будет в рейтинге посмотреть, что вредное и почему. Понятно, что из-за того, что Fallout 2 в Modoc мужик может жениться на мужике (например, чтобы продать мужа в рабы в Den) никто геем не станет. Но в современных 3d стрелялках сцены очень часто попадаются такие, которые детям лучше не показывать.
Дать пруф, как на импортные матплаты добавляли на LAN микроконтроллер, который снифферил трафик и перенаправлял его в страну на букву К? Президент на букву Т очень сильно по этому поводу переживал и обещал сделать великой снова.
Кстати, общество без денег стремительно получается. А вот базы на Луне пока не очень.