Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С другой стороны, сервис Эпла в целом (по отзывам знакомых эпловодов) на порядок (и отнюдь не на двоичный) человечнее, чем любой другой. Потому про Эпл разговор кмк в целом иной, я бы не рисковал ожидать от Самса такого сервиса.
Ещё раз, девайс
топили в туалетебросали на кушетку и носили в заднем кармане пару лет, и не факт, что в нём вообще что-то поменяют, кроме аккума.В новости — только про замену аккума.
А экран, камеры, все платы, все кнопочки? Очень, очень сомневаюсь. Так вот, любой из указанных элементов — подвержен износу за время службы, и проблемы, подчас, «всплывают» абсолютно неожиданно. Как, скажем, воспетая кнопка включения на 520 Люмии.
Всё-таки времена «бессмертных Nokia 3310 и Сименсов» канули в лету.
Посмотрите историю орбитальных станций США и СССР — поучительно.
А так все эти «refurb» аккурат через полгода-год и начнут глючить.
А для электричек ТО отменили совсем? И воздушных фильтров не ставят?
Моя рабочая гипотеза — разболтался механически входной порт USB, и шутка про USB шредингера не сработала.
Не то, чтобы я прикладывал какие-то особые усилия. Но с тех пор USB не глядя засовываю только с особой осторожностью )
Впрочем, если в контроллере есть защита от КЗ (а почему бы её не сделать), то проблем быть не должно даже в этом случае.
Этак Вы ещё пожалуйтесь, что паровые двигатели как-то в «новой России» миновали, сразу турбины в десятки мегаватт и атомные электростанции.
Но так-то да, чья линия там стоит — это вопрос.
За всё время — две проблемы: 1) известная хохма первых лет выпуска с прилипавшей резинкой где-то в районе передних стоек, дававшей раздражающие стуки на лежачих полицейских (поменяли по гарантии во время первого ТО, с тех пор без проблем) и прогоревшая гофра глушителя (в конце третьего года, оказалось, случай гарантийный, но мы приехали на ТО после истечения трёх лет — пришлось отдать кровные две тысячи рублей сварщику в гаражном СТО).
Ну а остальное — да, бензин и переобувка колёс два раза в год.
Диалектика тут в том, что это не является естественным. Там именно что спецом поднимают налоги на бензин/дизель и дают льготы для покупателей электричек.
Впрочем, как раз Норвегия с её малой населённостью (в 15 раз ниже, чем в Италии!) и огромным количеством гидроэнергетики — идеальный случай для внедрения электричек.
PS: Впрочем, что делать с утилизацией такой прорвы литий-йонных аккумуляторов, по имеющимся данным, до сих пор непонятно.