Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А если серьезно то за спутниками на геостационарной в первую очередь. Они, в отличие от остальных, точно рабочие :)
Это другое :)
https://satellitemap.space/?norad=46719
Как-то (судя по датам) перетаптываться не хотят. Особенно если на планы посмотреть.
--
Extremely Large Telescope, Chile – 39.3 m. Construction began in 2018, first light planned in 2028.
--
Thirty Meter Telescope, Hawaii, USA – 30 m. Construction began in 2014 but halted in 2015; as of 2022 it has not resumed.
--
Giant Magellan Telescope, Chile – seven 8.4 m mirrors on a single mount. This provides an effective aperture equivalent to a 21.4 m mirror and the resolving power equivalent to a 24.5 m mirror. First light planned in 2029.
--
Vera C. Rubin Observatory, Chile – 8.4 m. First light planned in 2025.
Чем больше хранить — тем дешевле хранение 1 кг.
Стационарно явно хранить проще.
И «по идее» сильно дешевле.
Там предпочитают перебдеть. А потом еще раз перебдеть. А потом еще :) По итогу выходит очень дорого и очень долго. Зато работает не только пенетратором.
Nancy Grace Roman Space Telescope
И относительно недорого. Относительно других вариантов, исключающих СО2.
И чтобы это показывало «обалденно» надо еще приличный нейрокомпьютер добавить. Желательно потребляющий меньше киловатта.