Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Первый — понижать цену и продавать больше, стимулируя спрос.
Второй — повышать цену на продукт. Если этот продукт жизненно необходим, то как тут писали, его купят и по цене x5. В данный момент конкуренция на рынке микросхем очень условная, так как цены поднимают все.
Первый способ явно никто использовать не будет, так как перенасытив сейчас рынок, завтра ничего уже не получится продать. Микросхемы ж это не хлеб и не лекарства.
А вот второй способ — в самый раз. Зафигачиваем цену на продукт до небес, но так как покупателям особо деваться некуда, то ловим профиты. Видеокарты (привет Куртке), процессоры, авто — это везде работает и это то что мы видим последние лет пять.
Базовое правило закона спроса и предложения
При этом еще и сами материалы не выглядят особо качественными, насколько по фото можно разобрать. Как будто старый видак разобрали и из него слепили пк.
Как пример — вот что мешает сделает кейс как у какого-нибудь play date dock? Такое бы я бы взял нераздумывая. А в том что на фото — ничего необычного.
И про копейки тоже не понял. Это в каком месте она копейки стоит? Starship SN11 если память не изменяет стоил более 200 млн. А там явно далеко не такой размах.
Конечно, тут всё дело в сраных барыганах, которые зарабатывают на всей это ситуации, ну а власть только и рада, карманы то поди в которых деньги оседают совсем не чужие.
Но только в Китае он стоит от 1 800 000 рублей, а у нас от 2 700 000, да.