Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ AlexxxF1 на комментарий
Ну как 2-3? На PS4 вышло 3 экза и все отличные, с выходом PS5 вышло еще 2, я не играл, так как не брал еще PS5, но уверен мне зайдут, на Nintendo Switch вышло как минимум 3 отличных экза, мне зашло 2.
Ну и дальше мультиплатформа. Ori and the Will of the Wisps, Hades, Mafia: Definitive Edition, Resident Evil 3 и т.д.
А еще вышли Half-Life: Alyx и Microsoft Flight Simulator крутые игры, но не для меня.
Да, лет 10 назад выходило больше игр, тут гонка бюджетов подкосила индустрию.
Ответ AlexxxF1 на комментарий
Хмммм, мы точно в одной вселенной живем?
Ну пошли по моему списку:
inFAMOUS Second Son — отличная игра, и кинцо максимум 5-10%
Bloodborne — отличная игра, и кинца там просто нет.
Uncharted 4: A Thief's End — опять же кинцо максимум 5-10%
Persona 5 — тут РПГ и кинца нет из-за художественного стиля, скорее мультики.
Horizon Zero Dawn — отличная игра, и кинцо максимум 5-10%
God of War — 5-10%
Marvel's Spider-Man — 5-10%
Days Gone — 5-10%
Death Stranding — 5-10%
The Last of Us Part II — тут наверно 10 — 12%
Ghost of Tsushima — 5-10%
Final Fantasy VII Remake — 5-10%
Где хоть одна игра где 80%, да пусть хоть 50% ты смотришь кинцо? Мне кажется вы самую малость преувеличиваете.
Вот Sony не продавала в России Колду, если очень хочется, взял диск и играй.
Или Ori на Switch на картриджах выпустили только в США, я себе купил и могу играть.
Microsoft тоже какую то игру недавно не пустили на наш рынок.
и т.д.
Он сначала пользовался всякими лайвхаками, а потом у него осталась только немецкая карточка, и все, ей платить в его аккаунте стима нельзя, в итоге плюнул и завел второй немецкий.
Тут их вообще сравнивать то еще занятие:
1) Цена — это вещь относительная
2) Форм-фактор — ну как бы он отличный, но какой смысл его сравнивать со стационарными консолями?
3) Библиотека игр — тут очень спорно так как все зависит от предпочтений. У Покемонов аналога нет, и Xenoblade мне зашел больше чем Persona, а между Zelda и Horizon я выбирать не хочу и та и та зашли в полный рост, но зато у Bloodborn и Demon's Souls нет своего аналога на Свиче.
4) Наличие консолей, порог вхождения и доверие — наличие это временная проблема, если что, например в США были проблемы с покупкой Свича на старте и мои коллеги из США покупали его у нас, хотя он им обходился дороже, но там было не купить. И купит новичок скорее всего то, что увидит у своего окружения. У нас в студии 120 человек, нас было пятеро кто купил консоль на старте, а потом к нам подходили, советовались и по итогу сейчас у нас их штук 20 в офисе.
5) Мода на Nintendo — ну тут мне сказать нечего я за модой никогда не гонюсь.
А так в каждой стране свои заморочки.
И малоимущий скорее купит бокс и их эту подписку где нибудь на черном рынке за смешные деньги, чем Switch и игры для него за полную стоимость.
Я вот с трудом представляю малоимущую семью покупающую Switch. Скорее недорогой ПК, и дистанционно учиться и игры стоят дёшево ну или вообще можно пойти в корсары.
Я 10 лет назад был вполне малоимущим, у меня был ПК где я был корсаром, и я на авито купил PS3 за хорошую цену, так как на работе были коллеги которые делились играми для PS3.
Ну их больше и они разноплановые и это их как плюс так и минус.
Например для меня главное на Switch, то что я безоговорочно люблю, это — Обе Зельды, Покемоны и оба Зеноблед Хроникал.
То что из серии поиграл и забыл — Одисея, Кролики, Байонета, Фаер эмблем, Астрал Чейн и Энимал кроссинг.
Остальное для меня полный мусор.
Вот прямо каждое? Да их достаточно и это хорошо.
Я очень рад что мне не надо выбирать между PS и NS, так как скорее всего экзы от Сони победили бы и я бы страдал без Покемонов и Линка, а у меня есть все игры обоих серий (ну кроме полного шлака)
Ну и пара человек не делает ААА проекты.
Аудитория увеличилась в разы, издатель делает отличные: Dishonored 1 и 2, Wolfenstein 1 и 2, The Evil Within 1 и 2 и эта увеличенная аудитория не покупает эти реально хорошие игры, издатель начинает творить дичь и в итоге выбирает из двух зол: сократить сотрудников и или продаться Майкам.
Ну и плюс основная масса издателей это акционерные общества, а акционеры хотят видеть рост акций.