Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Иди проспись, ресурсное ВВП у него превзойдёт что-то там. Нефти по 50+, к сожалению очень долго не будет. Хотя для РФ — это плюс. Это нам минус ближнесрочный, твари рубль обваливают как хотят.
2. ну-да, ну-да. Повторяй это как мантру. А в Москве нет мигрантов со Средней Азии, ага.
3. такого смога даже в NY нет, как в городах Китая.
Ну или жди квантового превосходства.
Никуда она не сдохла, намечен скачок — EUV. Роадмаппы прописаны на годы вперёд. И далее найдут пути.
О каком ты Китае говоришь? Может о том, чьи граждане получая землю в аренду на Дальнем Востоке, травят её химикатам ради урожайности в года аренды?
США не душат авиацию. США душат режим, тем способом который уместен по их мнению. А сам режим, собственно и рад — так пилить страну проще. Странный уроборос.
TSMC halts new Huawei orders after US tightens restrictions
https://asia.nikkei.com/Spotlight/Huawei-crackdown/TSMC-halts-new-Huawei-orders-after-US-tightens-restrictions
Мы линии на заводе запускали с нуля и за меньшие сроки. А постройка ангаров при желании не занимает года.
https://pro.rbc.ru/demo/5db820e79a7947da20abed09
Кушай. Это когда не лодыри СНГ работают. А уж немцам и многим американцам это решаемо.
Сложные техпроцессы никто сразу и не будет переносить… да их и нет в Китае — литография и прочая высокотехнологичная отрасль и так Тайвань, Ю.Корея, Япония и США. А наладить сборку не проблема.
Не будет Тайвань в составе КНР, до запланированной даты, а может и после. А если КНР, как Вы написали аннексирует (что странно звучит для острова с условной самостоятельностью) Тайвань — то при текущей риторике — оно понесёт колоссальные экономические потери. Да и Тайванцы, при первом случае просто уедут. Это свободные китайцы, а не автократы.