Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Угадай, что будет стоят на консолях, число копий который будет на порядки больше, чем всех RTX карт Nvidia?
Но да, ты прав — это искусственное унижение людей. Власти просто письку клали на проблемы граждан. Позволяют плодиться паркетникам на дорогах, по несколько машин на семью (без гаража и парковочного места), не строят парковки, строя муравейники. Как говорится «всем насрать».
Вот, к примеру, налог надо скалировать не от мощности. Как она и кому мешает? До определённого порога — отменить, далее как налог на «роскошь». Скалировать от цены — логично, но не большой коэффициент. Скалировать от экологичности авто — дабы убрать пердящие сараи с дорог. Скалировать от типа кузова и габаритов — малый литр, и паркетник явно занимают разное по площади место на бесплатных парковках.
Нынешняя система «от мощности» — типичная «от балды» — как косвенный показатель все выше перечисленного — но не логична и порождает проблемы. При правильном налоге — люди не будут брать сараи, если ничего не возят, а возят только две попы — но паркетниками заставлено всё… видимо чтобы по поребрикам скакать.
Более того, ограничения там на дорогах — не камерами и знаками, ну т.е. не только — дороги спроектированы так, что там просто не разогнаться — «шахматные» парковки на улочках, повороты, узкие улочки. Ты там видел вообще загончики для пешеходов — заборы? А у нас и скорость в ноль и город изуродован заборчиками… да не вопрос, сужайте дороги — расширяйте тротуары, отделяйте зелёными зонами — красота.
Вот я и ввёл помарку — будут автопилоты, будет всё Ок.
Не отрицаю что всё идёт к соблюдению строго режима… всеми… беспилотными автомобилями, а пока за рулём сапиенсы — спорный момент.