Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.cnews.ru/news/top/2020-01-31_apple_vyrvalas_v_lidery_kvartalnyh
Ответ mmrl на комментарий
VLIW хорош исключительно там, где возможно дикое выполнение однотипных задач — тупая числодробилка, ибо там хоть как-то можно адекватно загрузить это дикий конвеер. Но, современные GPU давно обскакали VLIW, отойдя обратно к RISC — ибо загрузить конвеер, даже в таком подходящем для VLIW реальном задание — нереально. VLIW — привет Radeon до CGN.
Сейчас всё идёт наоборот, к гибкому конвееру, хоть и с увеличением его длины.
А перекидывать всё на софт, аля VLIW — кхм. Надо числа дробить? Поговорим об эффективности Эльбруса? Ну так сравнивай тогда с TeraScale последней итерации AMD — 2.7Tflops Fp32 на Cayman XT. Сколько там, 0.25Tflops Fp32? Что чипы разные сравниваю? Ну так и ты суёшь то, что пихается.
Что дорожки потягать слабо?
Мерещится же некоторым… а если нам рынок закроют от Тайваня, а потом Китая? Легко ведь. Что тогда? Может хватит искать врагов, там где их нет? Хочешь страдать из-за ворья, которое страну 30 лет дербанит и 20 лет с колен поднимает? Ну что ж, ничему история не учит.
И всё. Развести плату по даташитам много опыта и навыков не надо. Это тебе не решения топовых брендов с наворотами.