Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Была и Symbian. Ядро unix было выбрано не потому что оно бесплатное, а потому как найди альтернативу ещё)
GMS? Хм. А есть инфа по баблишку то за него?
В любом случае придётся платить — Дуров дурака валяет перед народом — он банально хочет потоки перенаправить и всего-то. Какая от этого выгода потребителю, что деньги пойдут не платформодержателю, а левым сервисам, которые ничего не принесут в платформу?
Инфа либо 0, либо 75 центиков за активацию. Оооо, как много, да дерёт Google за GMS.
Ему с Телегой то что? Она не монетизируется никак. А вот «местные магазинчики» в КНР отожрут не малую норму прибыли от приложений у Apple и Google — учитываю бешеную популярность донатного мобильного мусора там. Что это принесёт пользователям, вот вопрос? Разработчики цены сдемпингуют? Ага, сейчас. Разнообразие появится? Чего, магазинов с троянами? Новые невиданные приложения? Чего-то из них не хватает? Или сторонние сервисы, живущие исключительно за счёт бума смартфонов, который и принесли iOS с Android, хотят нахаляву юзать всю инфраструктуру? Напомните, сколько и кто платит за Android?
Ну смотри — Ю.Корею и Японию — гладят. Наверное потому, что они тупую идеологию не пропагандируют.
https://www.globalfoundries.com/news-events/press-releases/globalfoundries-and-tsmc-announce-resolution-global-disputes-through
Да и многое… вообщем вплоть до OEM всякого рода — производится и внутри стран-владельцев бренда. В России же, что не бренд — ребрендинг китайского ОЕМ, за мелкими исключениями.