Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Проблема в том, что чипмейкеры послали нафиг тех, кто покупает Асики, т.к. у них из-за пандемии проблемы с подложками, логистикой, там вообще куча проблем. Что наверняка тоже сказалось на росте курса битка. А на GPU майнят алькоины, которые полезли вверх вслед за битком. Да и сам биток, видимо стало окупаемо считать на GPU.
avatar
Кхм. Ну для 1440p, если она нацелена на 6700XT, её хватит. Со скрипом, но хватит. Или не?
avatar
Чего-чего? Доходы PC и консолей в игровой индустрии примерно равны. В районе 30% у тех и тех. Остальное сожрал мобильный рынок. И продолжает отжирать долю.
avatar
Кхм. При желании можно огородится так, что не куда ты не пролезешь. А CPU никто не блочил, микрокоды ЕМНИП самой Windows прошивались часто при обновлении.
avatar
Придумано. Реализуется. Europa Clipper например. IVO, TRIDENT, DAVINCI+, VERITAS.
avatar
Да так можно далеко пойти. В принципе нам вообще не нужно такое число правительств. Достаточно одного. Но людишки не могут не собачится. Это ленивые и эгоистичные существа.
avatar
Модифицирователи… Что мешает добавить в BIOS зашифрованные хэш-суммы драйверов или просто ключи для проверки подлинности драйвера. Ничего. В BIOS полезут? Ну его можно сделать не перезаписываемым — кому оно надо то, акромя любителей выстваить в нём тайминги для GDDR и оверклокеров. Ныне вообще всё выжимают из карт — сделал даунвольт и сиди спокойно. И дальше можно законтрить. Будут ли, вот вопрос.
avatar
Истинно свободный рынок — настоящая тварь. Его в целом нет нигде. Хотя… Сомали?
avatar
Давай сначала посмотрим на реализацию, наличие в магазинах и цену, а потом решим.
avatar
Уважение
avatar
Что ты несёшь. MSRP 30ой линейки очень даже хороши. С поправкой на инфляцию доллара — почти эталонны к ценовым линейкам прошлых лет. Это 20ая серия была оверпрайс.
avatar
Дефицит карт геймеры никогда не создавали. Никогда. Барыги на выходе любили цены задрать — да. А 2020ый год сам по себе «особенный» всё-таки.
avatar
Да, да. Лицемеры. Чипов старших карт у них конечно же не осталось.
avatar
Обострение в дурке?
avatar
Мусор в Мировой океан выбрасывает Индокитай и Африка. Иди, проспись, бот.
avatar
Смехота это уровень заболеваемости в РФ и США. Как и продолжительность жизни. И США совсем не лидер зелёной энергетики. С Скандинавией сравни. Сравни и беги помоить нашу бедную страну.
avatar
Похватали, похватали. И закон новый ввели о принятии взятки по непреодолимым обстоятельством XD
Коррупция и Россия нынче синонимы.
avatar
Плачь. Посёлки Псковской области в новый год 2021ый сидели без света до недели. И это при том, что газификация смешная. Как думаешь, тепло им было?
А знаешь почему? Провода обледенели. Ай. А охранная зона вдоль ЛЭП не чищена ни от снега (10 см слой, ха-ха-ха, не пройти им) ни от кустов.
avatar
Тссс, у него свой манимирок. АЭС ему подавай. АЭС — тупик. Надо прекратить стоить дворцы и взяться всерьёз за токамаки.
avatar
Ничего они не путали, а ты изучи теорию относительности