Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тьфу, очепятка 3060ti~2080
avatar
Устраивают. Не нравятся бездари ленивые со своей криптой и курс национальной валюты.
Производительность 3070~2080ti за 45к рублей MSRP по текущему курсу даже и хорошо, не? Чего тебе ещё?
Производительность 3060~2080s за 36к рублей MSRP по текущему курсу даже и хорошо, не?
Да Вы зажрались.
avatar
Свободен, бот.
avatar
Ты прикидываешься тупым, или как? ЕЩЁ РАЗ. Зачем перевод темы?
К слову Тайвань не одна. Есть и Ю.Корея, есть заводы GF — которая выросла в США и потом уже продана арабам. А есть ещё и Intel. Не? А ещё есть голландская ASML, которая их кормит сканерами.
Но причём тут это? Причём тут сложные технологии и модель глобализации и то, что в РФ — большая напряжёнка вообще с чем либо, сложнее «ботинка» в гражданском секторе?
Вообщем свободен, не трать моё время.
avatar
Оу. Наплевать на лучики, и 2000ую линейку. Да, там обалдел. Но 3000ая очень даже и вполне, если бы не бездари ленивые со своей криптой.
avatar
Ппц ты альтернативно одарённый форумный любитель пустозвонить.
Кто там у тебя «оно» и «электромагнитное». КЭПом себя тут ещё нарекает.
НЕТ в твоих примерах прямого считывания нейронных импульсов. НЕТ. А что есть в этой поделке от Цукерберга Я НЕ ЗНАЮ. О чём и было указано. А ТЫ, пустозвоня, пишешь что такое уже СПЛОШЬ И РЯДОМ, в т.ч. и наших.
avatar
Ты перед тем как минусы ставить, напиши свою специальность, форумный любитель пустозвонить, ок.
avatar
Т.е. ту просто пустозвонишь в очередной раз.
Какая там «сплошь» электроника и автоматика. Почему, акромя «военщины» этого НИГДЕ нет, хотя оборот «военщины» смешные копейки на фоне рынка.
Поставляются, а, ну ок. Прямо тоннами. А Япония, Ю.Корея, США, Китай уже обзавидовались по самые уши. XD.
avatar
Ну так не будь пустозвоном, приведи аппаратную начинку в студию нам, ок?
А то ведь я даже сраные кнопки, произведённые у нас не из говна и не по привезённым литникам (или тупо украденным литникам) — не могу найти для военной приёмки. Китайское… ай стоп, «китайско-российское» XD — валом. Ну и калька для KEAZ от шарашкиной конторки какой-то. Кое что есть, да. Но вот то что показано… а ты мне про него заливаешь. Так какой там чип? Почему вся русская гидравлика для промышленности — помои и чей же там аккумулятор? Или «наше» — это проект, собранной в CAD программе с заказами на производство за бугром? Не, ну чего, успех тогда. Не за бугром? Ну так не пустозвонь.
Кхм. Причём тут Тайвань — выращенная США и «наше» в экзоскелете? Головой ударился на почве скрепоношения?
avatar
А ты вкурсе про электромагнитные поля? Или акромя иголок способов не знаешь? В статье ясно написано — «сигналы с нервов». Что на самом деле будет — ХЗ, исхожу из написанного. Все твои примеры — это распознавание — контактное, напряжения мышечной ткани и/или сухожилий. Какая нафиг «электрика с мышц»?
avatar
Шильдик?) Шутка. Может быть. Не изучал. Но внешний вид и наличие кремниевых технологий не обнадёживают)
avatar
Достаточно. Но не так много, сколько о тебе знает, ну к примеру государство )
avatar
Зкзоатлет-2 — прекрасно, что используют. Но «нашего» там далеко не так много.
avatar
Мышечные сенсоры. Ты новость то хоть и мой ответ тебе читал?
avatar
AR очки? Смотря как реализуют пользовательский опыт. Собственно для производства, они давно используются тем же Boing.
avatar
Ну глянем. Пусть. Чем больше — тем лучше. Для многих это игрушка, а для части людей возможность вернуть более полноценную жизнь более удобным образом.
Естественно до точности NeuraLink будет далеко. Но не инвазивные интерфейсы удобнее.
avatar
«Этот умный браслет может использовать датчики для преобразования сигналов нервов, которые проходят через запястье к ладони, в цифровые команды»
Ну-ну. Используют. Все. Да-да. Из какого года пишешь? В протезах используется связь с головным мозгом через громоздкий интерфейс и это только прототипы. Так же и с экзоскелетами. Те что есть, банально управляются самим пользователем, без интерфейсов с нервной системой.
Про «наши» экзоскелеты не буду раздувать.
Ширпотребная версия XD. Давай, накидай нам не ширпотребы, чтобы энцефалограмму не читать.
avatar
ахахах. Нет, он жив потому что, архаичность и тугость таких как ты.
Скорости ему не нужны. Тебе не нужны, а кому-то нужны.
А ещё нужна помехоустойчивость и параллельные запросы, а не этот динозавр.
avatar
Чего млин. Одна из причин поражений РККА в начале ВОВ — то, что они новички были в военном деле.
avatar
Тут в среде ботоболота, считают что Тайвань — Китай. Ну-ну.