Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про еду дороже, чем в России — спасибо поржал от души. Дороже в ~1.5 раза? Вау. Зато всё остальное имеет долларовый ценник, НЕтеоретик.
Ну так сними квартиру в столице не за оклад в регионе, давай.
Флорида, Калифорния. Колено травмировал на сёрфинге, страдающий эмигрант? Так возвращайся к нам, в регионы, на средний оклад в 500 долларов и катайся на ватрушке с горки, летом шашылчок — кушай. Ждём)
Откажутся, откажутся, да-да, жди, ожидай. А пока инфляция доллара с триллионными траншами в экономику от гос-ва в разы ниже инфляции рубля, без печатного станка. Вау.
Не «ярд». Слегка меньше. Равными платежами в течении 10 лет. И ему ~5% от общих выделенных средств от государства на программу обеспечения интернетом.
А, ну-ну. «осваивает» «госсубсидий на старлинк». Только вот весь проект StarLink стоит разительно больше.
ЧТД. Лгун.
«Согласно публикации, FCC планировала выделить десяткам различных компаний на эти цели субсидии на общую сумму $16 млрд. Речь идет об обеспечении интернетом жителей труднодоступных районов страны. В итоге было решено выделить около $9,2 млрд, оставшиеся средства будут переведены во вторую фазу программы федерального субсидирования. Она предусматривает выделение $11,2 млрд на обеспечение интернетом населения районов с частичным доступом в широкополосный интернет.»
Осваивает, да-да. Деньги выделены на программу, а не Маску.
Понял, принял, пошёл лесом.
Турбины и двигатели ещё со времён СССР существуют. Модернизация дело не великое. Краны, оу!
Но нет —
Чайников, утюгов, холодильников, ТВ, инструмента… ещё писать?
А если я тебе скажу, что на опытовые суда для военных ставятся импортные гидравлические краны и дизеля? Порвутся скрепы?
Мировое лидерство по гражданскому атому? Это ты про эти не окупаемые проекты для стран третьего Мира? А, ну ок.