Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
1120801010@facebook
Комментатор
Valeriy No
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Вот уж не знал, что 13 лет это «очень редко»
TSMC договаривается с клиентами о том, что будет производить
Поэтому писать «АМД начала производство» некорректно. Начала производство TSMC, по договоренности с AMD
А вот писать «Автоваз приступил к производству новой Весты» можно, потому что у дважды автомобильного свои заводы
формально есть VESA, только вот гнезда для штекеров горизонтально и нельзя вплотную к стене повесить
В целом же, я только «ЗА» полноценные тесты, с тестированием разных функций под нагрузкой (не хуже местных тестов для SSD)
Сейчас вот становится вполне актуальным функция настройки VPN прямо в роутере на всю семью разом
потеряли связь с реальностью, живете в мире своих фантазий, где
1. Винда10 летает на старом железе
2. Винда летает на ноуте с Пеньком
3. Для игр хватает 4-х ядер
4. 5500u это мощный процессор
Что тут сказать, медицина тут бессильна
потеряли связь с реальностью, живете в мире своих фантазий, где
1. Винда10 летает на старом железе
2. Винда летает на ноуте с Пеньком
3. Для игр хватает 4-х ядер
4. 5500u это мощный процессор
Что тут сказать, медицина тут бессильна
Каком десятке я плутаю? алё. Опять свои фантазии за реальность выдаёте. Плутаете Вы. Проспали последние 3 года эволюции процессоров. У Вас мозг усох до грецкого ореха. Вы в одной сфере чуть разбираетесь, и решили что познали дзен. А нихера. Вы вообще ни в чем не разбираетесь, кроме старых процессоров интел. Да еще тут чет пальцы гнете. Надо же, какое достижение, знаете как называются поколения у интела. С полки пирожок возьмите. Знаток блин
Ну так если хобби сборка компов, а в играх не разбираетесь, схерали спорите?
Мне щя поднять все тесты, что прошли мимо Вас за последние 3 года? ну мне лень, чесслово. Вы банально не играете в современные игры. Поэтому эта тема мимо вас и прошла. Не играете и ладно. Нафига Вам эта инфа?
одного хватит?
https://www.youtube.com/watch?v=eDbjxSBMA9c
причем тут институтские?
2. Мастера мерят, потому что у них есть с чем сравнивать. А у Вас нет. И у меня нет. Повторю вопрос, зачем запускать линх? Карго-культ? мастера запускают и Вы запускаете?
5800 за террабайтник. мдэ
Я купил термос с помпой. Очень удобно
А, смотреть PDF это оказывается «работать с документами». Вот оно че.
«вполне устраивает» это не бенчмарк. То есть Вы спорите на основе чужих рассказов знакомых. Охренеть выборка да. Очень объективно
А тесты почитать, посмотреть не? А если Ваши знакомые расскажут, что у них Киберпанк 100фпс в бенче показывает на максимальных настройках, тоже поверите и будете всех убеждать, что покупать что-то более мощное — напрасная трата денег.
2. Ну тогда о чем разговор Нахрена спрашивать если это не имеет значения?
Мастера? мастера по чему? по рассказам о том, как летает винда10 на старых процах. Ну эти звиздаболы то да, как померят, так сразу вдохновение придет. Ну померите Вы производительность, что это Вам даст? Ровным счетом ничего. Это не декстоп (или игровой ноут) где можно поиграться с параметрами даунвольта или разгона. Это u-серия интела. Этим все сказано. Рассчитано на работу слабой интенсивности и на короткое время — сильной интенсивности
А я не ною, я говорю как есть.
3. 2200*2 = 4400. +6500 = 10900. Почти 11. Совсем не 10. Свою работу не посчитали? Это тоже стоит денег.
Смысл в том, чтобы купить нормальное железо.
А мне ноут (Делл, который) нужен был книжки читать в постели. А потом бац, пандемия и стал использоваться как комп ребенку для удаленки. А покупать слабое железо — это деньги на ветер, вне зависимости от того, на дачу (а я на даче работаю, например) или в поездке (и в поездке тоже можно работать).
Ага, смарфтон с документами годится ровно также, как винда летает на старых процах. То есть никак не летает. Ползает немного.
Вы герой той песни, «фантазёр, ты меня называла»
Вы то бы купили бы лучше за 20к. Куда уж мне. Не бабло, а баблище потратил. ну слетайте в 14-й год, найдите что-то лучше за эти деньги
Работать в библиотеке это вот когда приходишь, берешь заказанную загодя книгу и читаешь. А нужное выписываешь. Ни разу бомжа не видел там. Ну может Вы в спец. библиотеку ходите для бомжей. не знаю. Я в ленинку ходил в свое время. Впрочем с Вами понятно. Вы вообще не ходили в библиотеку. Поэтому и не понимаете, чего я пишу.
Причем тут вообще настольные хасвелы, если речь идет про ноут?
2. А если выкручено, мне что, корпус поменять да и термотрубки другие поставить?
Какой в жопу линкс на ноуте? Вы че курите то? Он бенчи не проходит. Это ж божественный интел. Он паспортные ТДП то держит 5с, чисто чтоб в экселе одна формула посчиталась. Да ща. еще темпы мерить у ноута. Вы в своем уме от u-серии требовать каких-то линхов и мерить темпы? Это Вы так в процессорах разбираетесь да?
3. Это у Вас сомнительные знания. У меня самые верные
16/1т за 10к никак не получить, если покупать новое железо (+10к к ноут за 20 охренеть логика)
4гб во второй ноут? то есть там 8гб получится? то есть 2 бесполезных модуля по 4гб. Оригинальная утилизация. Может лучше сразу брать такие ноуты, где не надо память «выкидывать», а просто доставить планку? или иксперду по процессорам это слишком сложно?
2. А вот так
Ага, открывал. Чистый. Это же делл. Батареи дохнут через 2 года если ноут от сети работает.
3. Зачем мне проверять то? Ежу понятно, что 6/12 лучше, чем 2/4
Вот и считайте сколько стоит «Доставить плашку, поставить другой диск», а то у Вас ноут за 20 (как будто), а доставить еще 10-ка выйдет.
Дайте, дайте. Сами нагуглить не можете что ли?
1. ASUS X200LA-CT003H, 11.6", Intel Core i3 4010U 1.7ГГц, 4ГБ, 500ГБ (теперь это ссд, раньше был хдд, тормозной)
тормозит проц. Просто это тормоз. Это покупалось то как пишущая машинка. Задачу выполняет эту. Но тормоз. Не хотел бы я за ним работать. Но серфить в интернете можно. Ну что с него взять, он покупался в далеком 14-ом году, успел до скачка курса купить за 20к
2. Dell Vostro 5370 (5370-4594) 13.3" Full HD, Intel Core i5 8250U, 1600 МГц, 8192 Мб, 256 Гб SSD. Добавлена оперативы плашка, двухканал теперь. Работать можно, но не очень шустрый, и шумит под нагрузкой. Проходил за ним масс-эффект 1 и 2
3. HP 15s-eq2099ur 5D647EA
Ryzen 5 5500U, 16гб оперативы, 512 ГБ SSD
И Вы мне рассказываете про то, как летает винда на старом железе. Ага. Мне. Да я его продать продал бы (1-й), да ноутов на авито как грязи. Кому он там нужен за вменяемые деньги. А за копейки самому пригодится