Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если заведенная в видюху мощность надумает мгновенно высвободиться — полкомпа разворотит.
Трансформатор на полкиловатта натурально прыгает при замыкании.
А взрыв предохранителя на такую мощность обычно разносит парочку соседних.
В ином случае придется наружу вешать только радиатор системы охлаждения, которая будет устроена как кондиционер.
И радиатор этот будет огромным: снаружи не те условия, чтобы работала турбина, быстро говном зарастет. А для тихоходных вентиляторов нужна огромная площадь. Тот же огромный кондей рассчитан всего на 2-3квт тепла.
Ответ DaGoN на комментарий
Т.е. оно нарушает закон сохранения? Жрет 200, выделяет 100, а еще 100 куда девается?
https://vas3k.ru/blog/computational_photography/
Считай голографическая фотография. Уважаемо, но дорого и наукоемко.
Хорошо работает только под конкретное железо, т к. софт требует тщательной юстировки под особенности матрицы и оптики.
Ночная съёмка — это что-то. Снимает как днём, ближе к вечеру, вытягивает цвета даже там, где их глазом не видно.
Режим съёмки со вспышкой с оптическим подавлением бликов вообще впечатляет — простая и надёжная идея.
И так у них везде: почти все программные преобразования опираются на четкую оптическую информацию, а не дорисовывают, как у остальных.
Подход заслуживает уважения.
И всё у них шикарно, но очень не хватает нормальных телевиков: эти оптические 5x ниочем, хочется хотя бы 60-300x, как во взрослой оптике. Да, там много фундаментальных проблем, но надеюсь инженеры с ними справятся рано или поздно. Может быть за счёт адаптивных линз, недавно придумали стекло с электронно изменяемым коэффициентом преломления — отличный вариант для твердотельных телевиков без движущихся частей.
Да, большая, но холодная, и с большим запасом по разгону, что может пригодится лет через 8, когда она начнет сдавать позиции новым поколениям.
Интел в этом году не впечатлил.
До этого сидел исключительно на интелах, но похоже они скурвились. Скандалы, фейлы, неудачные технические решения, агрессивный маркетинг при смешном железе, все это уже не выдерживает никакой критики. Я же говорю, на это уже смешно смотреть, даже мне, уважающему интел за некогда былую мощь — было время когда только на интелах можно было получить приличный фпс. Это время ушло.
Сегодня интел не актуален, вот и все. Что будет завтра — то будет завтра.
Даже 100вт под столом — уже жарковато, некомфортно, приходится кондей расчехлять.
А что делать с киловаттом тепла?
Под стол такое уже не поставить — сваришься.
Но и в комнату страшно — кондей придется на пределе насиловать, просто чтобы в комнате не было жары.
А дальше что? 2 или 3квт — тут уже никакой кондей не справится.
Должны найти какие-то адекватные решения, иначе такое железо обречено на провал. Тупо выбрасывать тепло в комнату — явно уже не вариант.
Единая экосистема, софт и железо стабилизированы, камера шикарно настроена.
Так что явно не ширпотреб. Кому реально нужно — достают, даже с переплатой.
Т.е. наша личность сущность виртуальная, надстройка над материей. А значит в теории ее возможно передавать по каналам без переноса материи.
Остальное второстепенно — дело техники.