Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Лучший вариант оптимизации — пустить энтузиазм в работу, а полученные деньги пустить на апгрейд железа: 32гб ddr4/ddr5 + средненький nvme/sata бюджетного уровня, типа mx500/970evo+, нормальный современный проц типа 5700/7700 или аналог от интел, и бюджетная видюшка уровня 3600/6700, и все так летать будет, что никакими программными оптимизация и и близко не добиться. Цена вопроса порядка 20-100к, в зависимости от стартовых условий, у многих только пару компонентов обновить, это за пару месяцев скопить можно при желании, и такого задела браузеру хватит лет на 7 даже в самом худшем случае.
Ни одного ровного угла или стены.
Разница в уровне пола в пределах квартиры 15см — это хз что за форма, и как оно стоит и не рушится.
Все плиты в трещинах.
Между плитами сантиметров по 10 щели, замазанные штукатуркой. Внутри там пустота и мусор: тряпки, окурки, осколки стекла, горелые деревяшки. Такое ощущение что все плиты только арматуре висят — как оно из-за таких щелей может прилегать решительно непонятно. Но ничего не рухнуло за 30 лет — возможно как-то где-то все же прилегают, арматура столько не живёт в открытом виде. А оно в открытом виде — из этих щелей дует, обмазка швов везде осыпалась, а капиталка раз в 10-15 лет, вот и стоит так.
Балконы отдельная боль — толстенные плиты внешних стен крепятся на арматуру к стене, все это открыто дождям, гниёт и разваливается со страшной силой. Облакачиваться страшно — вдруг конкретно эта тяжёлая плита на нитке гнилой арматуры висит? Некоторые уже срезают все эти плиты и арматуру в ноль, и практически с нуля собирают новый балкон, родное — только плита пола, смотреть на то как ребята на одной этой плите без какой-либо ограды возятся, собирая новые балконы, страшно.
Так что да, ресурс около 25 лет — вполне реально. Дальше уже страшно, что все отгниет и посыпится.
Но изогнутая форма вообще более устойчива, чем плоский лист, т.к. изгибы выступают как ребра жёсткости и распределяют нагрузку. Так что даже изнутри разбить её было бы сложно. Сложнее чем небольшую плоскую плитку чугуна той же толщины.
Опять же литьё проще и дешевле штамповки: собрал грязи или песка, и вот тебе форма, залил, доработал шлифмашинкой — и изделие готово. Под штамповку же нужны дорогие прессы, пресс-формы ручной тонкой работы, и прочее. В Азии до сих пор распространено полукустарное уличное производство — там все на литье основано, причем сделают что угодно, быстро и дешево, через гипсовые копии и формы из земли, процесс завораживает своей простотой, доступностью и эффективностью, на Ютубе все есть, особенно индусы впечатляют.
Хочешь кому-то помочь — помоги деньгами, а не хламом.
Долго думал куда их пристроить. В итоге выкинул.
Для работы они непригодны, железо старое, дорогое, фиг найдешь запчасти, а оно сыпится быстрыми темпами. Надоело восстанавливать.
Под домашние сервера тоже не годится — большое, горячее, шумное, и крайне ненадёжно. Еще и со смешными параметрами. А жрет как не в себя.
Ребята, не питайте иллюзий, старое железо это натуральный хлам. Оно устарело морально и физически, исчерпало свой ресурс. С ним один геммор. Его с успехом заменяет современное слабенькое железо по 5к, аля домашний медиасервер, при этом оно бесшумное, с пассивным охлаждением, и жрет на один-два порядка меньше.
Самое главное отзыв с фотками не оставить, пока не подтвердишь получение — никого не предупредить.
Как раз поломает все современные технологии многоточечной передачи и только ухудшит связь