- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ещё более невероятно что обе дырки схожих размеров
12мм — дырень огромная, её не так просто проделать
Если это не человек, значит там трешак на орбите из крупной фракции очень плотного мусора, болты летают
А современные программные отражения и правда довольно хороши, отличаются от рейтрейсинга только худшей детализацией, но цвета и оттенки передают. Вот с освещением и тенями ситуация намного хуже — рейтрейсинговое освещение и тени выглядят гораздо приятнее, при этом ещё и по ресурсам дешевле программных. А вот рейтрейсинговые отражения очень затратны.
Но там, где это работает нормально, оно и на фпс практически не влияет, при этом картинка заметно меняется.
Например в киберпанке можно управлять рейтрейсингом, поручая ему отдельные аспекты. При этом трассированное освещение и тени практически бесплатны, а вот отражения сильно просаживает фпс. Такие вот аномалии.
Я сам заказал проблемный самсунг с переплатой, к счастью курьер его спер, и покупку отменили. Потом на форумах узнал что по этой серии вообще брак массовый идет — считай повезло. Это кажется был 870evo.
Вот после этого и полез на форумыдетальнее разобраться, что за фигня и почему так, всегда считал что бренд годный и такой подставы просто не ожидал. Почитал профильные форумы, ужаснулся насколько же там все плохо сегодня с качеством.
Такие случаи у них не единичны — другие серии тоже с браком идут. Например из последнего — 990pro и новые выпуски 980pro. Об этом во всех СМИ уже месяц-два пишут, странно слышать заявления что этого не было.
Т.е. у самсунга можно брать либо старые проверенные серии, либо будет лотерея. Если там и было качество, то те времена ушли. С чем связано падение культуры производства непонятно, возможно жесткая экономия у них там идет, но результат говорит сам за себя.
Поэтому сегодня людям самсунги рекомендовать не могу — только на свой страх и риск. Вместо этого рекомендую брать проверенные продукты других, менее именитых брендов. Списки годных моделей есть на профильных форумах — много людей уже обожглось на самсунгах, так что знают о проблемах и мониторят ситуацию.
Для себя выбрал замену самсунга серию crucial mx500. Почитал форумы, проверил списки. Взял тестовый образец погонять — результат отличный. И потом уже смело закупился.
Первое решается законодательно, и решается медленно — прогресс быстрее бюрократии, и тормозить его глупо, лучше адаптироваться к последствиям. Тугорогие сами быстро все поймут — роботу ничего не пояснишь, это железка, с ней спорить бесполезно.
Второе решается колоннами с охраной или мониторингом и службой быстрого реагирования. Из всех препятствий преступников лишь малая часть, а в остальных случаях будет большая беда — глупо всех под одну гребёнку грести.
Советую поискать один из популярных дистрибутивов на kde. Самый популярный, безусловно, кубунту, но есть и менее популярные, но не менее достойные.
Также в линуксах все это меняется, например можно начать с убунты без kde, и превратить ее в кубунту с kde
Высказывания можно не слушать — всякие менеджеры любят впереди паровоза лезть, вещая свои теории, так везде: их задача побыстрее списать нештатку, и желательно не по вине проекта, на то они и менеджеры.
Надо ждать результатов расследования — там уже профильные спецы будут смотреть и решать, вот их послушать будет можно, они руками повреждения щупали, изучали тонкости производства и космической среды. Если это расследование конечно будет возможность провести.
Так то по сути без разницы что там, даже если брак — рано или поздно найдут и починят.
А пока никто не может ничего сказать точно — банально ни у кого фактов нет, и свечку никто не держал. Остаются только журналисты, старательно выискивающие слухи ради сенсаций, названивающие всем подряд, и записывающие этих всех подряд в «эксперты». Так в любой отрасли.
Вот были бы в ходу голографические дисплеи — концепт точно бы взлетел, а так пока просто поиграться тем, кому нужен домашний терминал с выходом в интернет без заморочек
Есть, и много
Почитай профильные форумы