Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Капец блин, и ракеты есть и предприятия, их изготавливающие, все есть, разума только нет у политиков.
Так вот о чем я, если у максимально дешевого прибора результаты адекватные, то у продвинутых часов тоже должны быть результаты адекватные. И обзоры это подтверждают, значит на мой взгляд что-то не так у того комментатора.
Хотя Рогозин возможно даже был не самых хреновым директором госкорпопации, при нем радикально снизилось число неудачных запусков. Кроме того при нем получилось наконец отправить МЛМ. Ну и надо понимать, что половина его сказок о том, чего может добиться Россия, это попытки выбить денег на отрасль, ко всем его обещаниям и сказкам мысленно надо прибавлять «при наличии достаточного финансирования». На самом деле даже с финансированием у него ничего бы не вышло, потому что выходила лишь коррупция. Он не отрабатывал выделяемые деньги, о чем и говорил Кудрин. Вот только Рогозин на это выдал свойственный ему идиотизм про «либерала на высокой должности», вместо чего-то разумного хотя бы, о доведении проектов до конца я не говорю.
Надеюсь, что Борисов будем меньше вопить и нести какую-то дичь, пока о нем ничего не слышно, да и его самого не видно. Ну а Рогозина ждет небось Донбасс какой--нибудь или еще что-то. Мечтал оказаться там, ну вот предоставится возможность.
А вот про гравитацию, это хорошая идея, только еще надо бы радиационную защиту, иначе после полета даже к Марсу, космонавтам будет совсем не круто, лучевая болезнь и прочие прелести, воздействие радиации никто не отменял, оно губительно. Типа космонавты даже на Марсе работать не смогут, потому что те же скафандры совсем не легкие, скафандры в которых американцы высаживались на Луну были весьма тяжелыми, при этом если притяжение луны в 6 раз ниже земного, то на марсе эта разница значительно ниже и работать в тех же скафандрах будет труднее, это при том, что к концу полета до марса у них скорее всего уже будет лучевая болезнь. Может быть будут более легкие скафандры, но о каких-то прорывных успехах в этой области я не слышал, ничего принципиально более крутого в общем-то и не было изобретено. Но в целом, кроме зевса, все логично, аппараты предназначенные для долгих перелетов должны быть оборудованы очень хорошо, чтобы не было уж очень больших различий с земными условиями. И на дальние расстояния это вполне хорошо было бы толкать Зевсом.
А война с Японией. А война с Финляндией. А 2 чеченские войны, мы вошли в регион, объявивший о своей независимости, причем во второй раз мы туда вошли уже после фактически признания независимости Чечни. А после того, как мы оттуда вышли, регион полностью разрушенный с огромным числом жертв и насильно сменившейся властью оказался… внезапненько… в составе РФ. Почти все войны, кроме нескольких, были захватническими, другое дело, что нашему государству выгодно это называть освобождением.
Это все во-первых, а во-вторых, crew dragon новый корабль и со временем его доработают и он будет летать быстрее. Длительность полета наших кораблей уменьшилась относительнр недавно, при этом всегда существует возможность сценария обычного полета, не сокращенного. Это при том, что у нас нет ни одного подностью нового корабля, они все идут от советских кораблей, которые уже отлетали хрен пойми сколько раз. Ну и в любом случае, обычный полет к мкс, не сокращенный занимает порядка двух дней, в любом случае подготовка к полету занимает намного дольше. Поэтому да, никто никуда не спешит, тут попросту невозможна спешка.
«Ели мидий мы в Брюсселе, пили пиво в Кракове, а в Москве в конце недели паперделли с раками». Это конечно забавно, но когда это оказывается в официальном аккаунте роскосмоса это просто глупо, огромная госкорпорация не должна такое публиковать.