Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хаха, у меня любимая зеркалка плёночная: 135 x 86 x 50 мм
Лейка M3 (без объектива): 138 × 77 × 33.5 мм
Выбрасывайте свои огромные чёрные коробки, айда телефонами снимать, ага ))))
Верно. Только на уровне беззеркалки не будет по законам физики из-за слишком маленького сенсора. Даже на уровне Sony RX100 не будет. А вот по уровню управления камерой — да, очень удобно и здраво. Кто беззеркалками Sony снимал, тем очень удобно.
Скинтон и баланс белого в сложных условиях лучше, чем на айфонах. Перешарп — в джипег-то снимать не надо ) Я даже на iPhone снимаю сторонним софтом в TIFF, затем экспортирую в JPG, тогда артефактов нет, картинка приятнее глазу.
Претензии к тому, как снимают камеры Sony только к автоматическому режиму «одну кнопку нажать» относятся. Но я так даже на iPhone не снимаю, потому что вручную сниму лучше.
Сам в игры не играю. Купил ребёнку своему первый PS VR, он очень просил. В итоге не играет. Причины: мало игр, у друзей нет VR и с ними по сетке не поиграть. Не жалею, что купил — это была его хотелка и, может, быть ещё подрастёт-поменяются вкусы. Но пока так
Что-то подсказывает мне, что индустрия беспроводных зарядок обломается, когда вслед за гиками-торопыжками должна будет настать очередь основной целевой аудитории )
Ребята немного лукавят. Узкое место тут коннект, а не скорость компа. Интересно, до людей когда-нибудь дойдет, что для базовых задач производительности достаточно у большинства более-менее свежих компов?
Бинго! Именно этого я жду
В кредит — если выплачивать с пассивного дохода, то почему бы и нет. Даже нахожу в этом определённое финансовое изящество. С защитой на стекло и хорошими чехлами на такие соньки беда, фиг найдёшь. Непопулярная модель
Отличный симптом статистики, когда, например, при падении продаж можно показать рост популярности продукта среди молодёжи.
Во-первых, пока ещё под Интел версии выпускают. Во-вторых — а стоит ли оно того? Макось начиная с Каталины такая весёлая, что мама не горюй. Я купил миник на Каталине — буду откатывать на Mojave и оставлять на этой версии навсегда (ну, плюс Винда, вероятно).
Ну так и современный нормальный по уму сделанный Мак, если не ноут, а десктоп при всем желании купить невозможно. Их давно перестали выпускать, лишь ноуты остаются ещё ничего.
workflow сразу «из коробки» другого уровня:
— управление цветом сквозное во всех программах на уровне системы
— удобный набор в текстах символов с клавиатуры «» © … а не «левый ALT+1033»
— PDF из любого приложения и создание превьюх скриптами без доп, софта средствами встроенного графического движка Макоси
Не на Горбушку, но в тот же Онлайнтрейд, например. У Эппла нет корпоративного сервиса как такового. Если они продали, скажем, Xserve или XSan, например и он как-то странно работает, то саппорт ответит, мол, у Вас гарантия, привозите — конечно посмотрим. А по-хорошему автризованный спец-сервисник должнен ехать к клиенту и смотреть, как у него под нагрузкой техника работает, а не «привозите, посмотрим». Это огромная разница в построении работы сервиса.
Железки какие-то «про» Эппл пытается делать, но сервис у них по природе розничный. Мне на работе (банк, маркетинг) на моём новом Мак Про 3 месяца меняли клавиатуру по гарантии. Представляете, сколько будет стоить 3-месячный простой современного Мак Про за 700 тыс.?
Это не мне, это графическим задачам заурядных компов стало достаточно в принципе. Скажите, новый Мак Про повлияет на Вашу скорость набора текстов в Ворде? Вот и на рисование векторами Adobe illustrator он не повлияет никак.
Актуальный Мак имеет неактуальный прайс — он нерентабелен на большинстве типичных задач рекламно-издательской и дизайнерской индустрии. Это самое главное. Это как на Лейку утренники в детских садиках снимать и ждать, пока окупится. Модель 5.1 и iMac 27" были рентабельны.
Второй момент — в Маки в рекламных студиях по необходимости ставились видяхи, сетевые и интерфейсные карты, память, жесткие диски с соседнего компютерного магазина. Когда компов несколько — их перепрофилируют и переконфигурируют. Потому что обстоятельства, задачи и весь бизнес меняется и покупая комп с ресурсом 5-7 лет предвидеть изменения невозможно. Сегодня это графическая станция, потом это рабочая машинка для вёрстки, потом это почтовый сервачок или файлопомойка — значит, дисков можно добавить, а лишнее снять на другие машинки в студии/редакции. Тогда это выгодно. Так делали во всех медийных холдингах, что я лично видел: в «Комсомолке», «Хёрст-Шкулёве», Останкино
Когда-то рынок Маков в России сформировали компании, которые продавали типографское оборудование. Потом Эппл стала продавать плееры iPod, носочки эти цветные… Короче, непрофильный для торговцев печатными станками товар с пиком продаж под Рождество. В итоге, львиная часть оборота — розница.
Могу добавить лишь что для работы с графикой мне хватает Мака мини 2010 года, если не лезть в 3D рендеринг и видеомонтаж. И в общем-то денег, зарабатываемых на Маке мини хватит на Мак Про, но зачем?! До Эппла никак не дойдёт, что возможность организовать workflow под себя важнее тупо производительности. Например, я люблю, когда в компе несколько физических дисков и данные проектов хранятся ВНЕ аккаунта дизайнера на отдельном диске. Внешние коробки с фото и бэкапы — это само собой, это помимо.
Это часть маркетинга. Флагман показывает обычному юзеру возможности системы. Это как выпуск топовой камеры Кэнона для профи приводит к росту продаж камер бюджетного кроп-сегмента у хомячков, так и тут. В принципе топ можно вообще не продать ни одной, чисто выставка — выхлоп в продажах будет. Люди склонны вкладываться в часть в чего-то значимого.
Фото, графику и дизайн вычеркните из этого списка, пожалуйста. Это я Вам как дизайнер и фотограф с 25-летнем стажем на Маках говорю )
Маки Про кончились на модели 5.1, затем была тотальная миграция дизайнеров на iMac 27" (И не от хорошей жизни — Apple перестала выпускать Мак Про в нормальном форм-факторе и перестала выпускать Синема-дисплеи). Более новые Mac Pro я ни в одном столичном рекламном агентстве не видел — они дороги, избыточны и неудобны. Но мир меняется — теперь международные бренды ушли и самих рекламных агентств не будет — бюджетов больше нет. Mac Pro на Apple Silicon без возможности апгрейда — заведомо мертворожденный проект. Оно и предыдущий на Интелах редко в каком Ресторе можно было увидеть, а новый будет лишь номинально в прайсах — мол, звоните, уточняйте цену.
Зачем тесты?!
Во-первых, если очень любопытно то новинка на 25-30% быстрее прошлого поколения. Прошлое поколение было на 25-30% быстрее миников на Интеле 2018/2020 года при условии, что софт оптимизирован под Apple SoC и ровно такое же, как на Интеле 2018/2020 года, если работает интел-софт на M1 (в режиме эмуляции).
Во-вторых, Mac mini это не та машинка для которой вообще важно какое-то особое быстродействие: для офиса это не нужно, для рисования это уже тоже не нужно, для веб-сёрфинга скорость интернета — узкое горлышко, игр под Мак мало, а теперь совсем не будет. А для рендера и для компиляции кода машинка нужна посерьёзнее.
Ну то есть, вы же не требуете от новой лампочке в комнату, чтобы она светила ярче чем предыдущая, не покупаете новый холодильник, который морозит сильнее чем тот, что был, так и с компами стало. Конец времен бесконечного апгрейда и смена парадигмы. Тесты были важны, когда компы тормозили, стоили дорого и быстро развивались. А сейчас развитие компов вышло на плато — оставьте тесты производителям и продаванам, пусть между собой сами разбираются. Юзерам это уже пофиг. Ладно бы там, была бы видеокарточка какая-то особая, но нет же — это миник )
Я лично обновил свой миник потому что свежие браузеры не поставить, мою новую камеру Sony он не видит, внешних дисков FireWire 800 давно не продают, внешний SSD USB Type-C в него не воткнуть. Быстродействие на последнем месте.