Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
А я к лёгким так и не привыкла. Пользую купленный когда-то на блошином рынке видавший виды старый советский Большевик с толстенной тяжеленной подошвой.
Всем хороши подобные тесты, но, к сожалению, они никак не проверяют качество стали, из которой сделана решетка и особенно нож. Пока она новая — работает неплохо. Но нож затупится. Когда? Через месяц, через год? И что делать? Купить новый? Дорого и нереально. Отдать в заточку? Недёшево и может быть весьма некачественно. Нож после плохой заточки может неплотно прилегать к решетке и будет не резать, а мять мясо. Решетку хотя бы можно перевернуть. Жаль, что производители не кладут запасной нож и экономят на качестве стали.
Мне вот интересно, кто-нибудь в реальной жизни использует эти дегидраторы на постоянной основе, и для чего? Яблоки сушить? А это рентабельно? Электричества ест прилично, да и сам стоит. Дешевле зимой свежие яблоки купить. Ну или готовые сухофрукты. Или я чего-то здесь не понимаю?
Уже то, что нет этих поддонов из оргстекла, заслуживает уважение. Но запятую в ценнике надо перенести на одну позицию влево. Или просто забыть о существовании этой модели.
Температура только формально равная. На лоджии почти наверняка холодильник будет сильно нагреваться прямыми солнечными лучами. В комнате же при желании этого можно избежать.
— За более-менее.