Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя что и зачем я новорегу доказываю, он же пришёл сюда только гадить.
ЗЫ. Ошибся я в предыдущем ответе, неправильно посчитал — зен 5 должен быть, говорил про текущее поколение для райзен 9хх0.
Тем паче что если есть огромный парк устройств, то и лицензию под это дело всё равно будут покупать в каких-то количествах, тем более что приятно иметь качественный физический носитель на полке если есть чем его воспроизвести.
Кстати вин хп самого первого выпуска (скажем так сп0) видела 4 ГБ ОЗУ полностью, PAE подрезали в сп1.
Смысл? Какой смысл в том что у меня на моей материнке второй слот м2 сидит на двух линиях? Лишь бы было куда воткнуть дополнительную ёмкость, а скорость в винде все равно в ~5ГБ/с упрётся. Да и разницы в повседневной жизни все равно особо не заметим между 2, 3 и 5 ГБ/с, те же 2 линии pcie 4.0 на ссд для подавляющего большинства пользователей более чем, не говоря уже о том если это 2 линии 5 0. У амд спросите почему они такие убогие чипсеты делают, в которых жмутся на линии pcie.
Вообще мой пост был про выбор и его ограничение.
Это раз. Во вторых на рынке присутствует море pcie коммутаторов, которые из одной линии делают несколько. Другое дело что всё, что будет сидеть за этим коммутатором, при пиковой нагрузке на всё в итоге упрётся в пропускную способность линий, соединяющих коммутатор с чипсетом. Но при этом почему-то никто особо не парится тем фактом что чипсет и сам связан с процессором всего четырьмя линиями.
Ну а в третьих новость про материнку на х870, там линий уже прилично, чтобы можно было оставшееся место забить слотами pcie 1х, хотя бы и разделяемыми с другими ресурсами материнки. И при желании под 4 м2 можно и всего лишь по две линии на каждый ссд отдать.
В общем, вариантов куча, но производители почему-то пошли по самому убогому пути.