Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
улыбаюсь. Да есть выбор. Хотите, вам новую привезут, хотите — подержанную, даже с 2-литровым дизелем (что я бы хотел). Вопрос упирается сугубо в деньги. В стране происхождения (в гугл — шкода чешский сайт) с нынешним курсом валюты, Октавия с 1.5 литра будет стоить от 2.4 ляма. Теперь понимаете? :)
С 2 литрами, а тем более с 2 литрами-дизель это авто будет стоить в Чехии 3-3.5 ляма.
Да, мы все вздыхаем, если бы курс был бы 30 за доллар и 40 за евро, бла бла, но нет. Имеем что имеем.
И я считаю, совершенно серьезно, что то, что к нам привозят из Китая, вот эта Октавия Про — это лучший варик. Для города-миллионника уж точно.
А 1.4 ставят даже на Кодиак, представляете? Который потяжелее Тигуана будет. И ничего, ездят ведь как-то.
>>Для октавии пусть делают 1.8
Так они делают, вместо 1.8 — 2 литра сейчас. Но к нам в страну везут авто с 1.4 потому что этого двигателя тут хватает, он популярен.
Я сам взял 1.8 только потому, что на моем бывшем авто был тоже 1.8 с турбиной.
И продал я его примерно тогда, когда по времени надо было начинать капиталить двигатель 1.4 :) Кузов и подвеска рассыпается быстрее двигателя. Как вон на старых Хондах.
И лирика вдогонку. Вы знаете такой термин «Кей-кар»? Это малолитражные японцы. Знаете какой там объем двигателя? Какие блоки стоят?) Так вот, это самые популярные автомобили во всей Японии. Вы думаете, что вы Дартаньян, а они все дураки?
Да они к нам приезжают и еще 5 лет спокойно без капиталок пуляют. А вы прицепились к надежному, проверенному десятком лет эксплуатации, двигателю. Ну что с вами такое..?
Монжаро — это кроссовер, формально класс D. Сравнивать его с классом C просто верх непрофессионализма. Насчет китая я с вами согласен :)
Зачем вообще товарисч выше его упомянул я совершенно не понимаю.
Что до турбин, то у меня прошлое турбоавто проехало 10 лет (до меня еще 4) и нынешнее с нуля пятый год. И ни-ка-ких проблем с турбиной там не было. Спасибо-пожалуйста.