Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Доэкономились на спичках…
Без них он бы условные копейки стоил.
Пора бы госорганам самим научиться получать все эти выписки из государственных же реестров…
Лучше почитать оригинальную публикацию: https://www.science.org/doi/10.1126/sciadv.abl4920
Даже в машинном переводе оно более понятно.
На нижней ступени, с житейской точки зрения очевидно, что Солнце двигается вокруг Земли — ведь именно так это и выглядит на небе.
В школе обучают, что всё не так просто, и на самом деле Земля, вращаясь, двигается вокруг Солнца.
А на ещё более высоком уровне знания становится понятно, что вопрос не имеет однозначного ответа в таком виде, в каком он был задан, т.к. упущен существенный контекст. Который вопрошающий может считать очевидным, но это не так. И что и то и то на самом деле может быть, как верным, так и неверным ответом, в зависимости от выбранной системы отсчёта.
Тут более интересно, где взять требуемую мощность для зарядки. Несколько зарядных портов — это уже несколькомегаваттную ЛЭП нужно подводить чтобы они могли одновременно работать.
Покупали у нас потому что выгодно. Можно купить у других, но дороже.
То же самое что и у европейцев с газом — могли покупать дёшево, не захотели, теперь придётся брать у других но дороже.
А чтобы свои производители не страдали — надо внутреннее потребление развивать, то же самолётостроение. Задача сложная, но решаемая, если ей реально заниматься а не на словах.
А сейчас они типа этого прямо таки жаждут?
Ну что, отличная технология, жаль что одноразовая…