Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не понимаю бессмысленного вранья.
«Дачник? Вот и идите отсюда, это лекция для колхозников» (©Анекдот)
avatar
… двери, открывающиеся против хода.
Suicide door (Самоубийственные двери) удобны для посадки и высадки пассажиров, но на практике применяются довольно редко, и в основном на дорогих люксовый автомобилях, где они снабжены сложной защитой от случайного открывания во время движения.
В массовом же сегменте такие двери не получили распространения из-за сложности блокировки.
Если же «суисидальные двери» предполагаются без блокировок, то ИМХО это не самое удачное решение. Особенно для такси, где могут оказаться случайные пассажиры разной степени адекватности и опьянения.
avatar
… либо будет сборка китайского изделия.
Так они это особо и не скрывают:
Основные компоненты электромобиля «Атом» будут делать вместе с КНР
avatar
производство российского электромобиля «Атом» может начаться...
Основные компоненты электромобиля «Атом» будут делать вместе с КНР
Oops...
Очередное переиздание русской народной сказки «Каша Электромобиль из топора».
avatar
«Легендарную Lada Niva Legend» — дважды легендарная, дважды орденоносная
… дважды автомобильного АвтоВАЗ
/sarcasm
avatar
//мотор мощностью выше 250 Вт (350) значит, согласно закону, необходимы права категории М и шлем//
а это лучше сказать курьерами, которые передвигаются по тротуарам на «велосипед электрический профессиональный, 20 дюймов, 48 В, 1000 Вт, 50 Ач + 12 Ач»
В данном случае при мощности 350 Вт ИМХО имеет место быть наихудшее сочетание — уже требуются права «М», шлем и др. ограничения (с точки зрения ПДД электросамокат с двигателем 350 Вт ничем не отличается от электровелосипеда с 1000 Вт), и в то же время еще особо не погоняешь (по динамике электросамокат с двигателем 350 Вт лишь немного превосходит «без-правный» электросамокат с мощностью двигателя 249 Вт).
/zanuda
avatar
А кто-то думал, что всё удаляемое исчезает бесследно? Наивные…
Наоборот, уже давно известно, что в соответствии с принципами квантовой механики Исчезновение информации не происходит даже в Чёрной Дыре, что было прекрасно объяснено в 2004-и году на 17-й международной конференции по гравитации и общей теории относительности в докладе Стивена Хоккинга
/sarcasm
avatar
поднимите руки, кто не зашивает его отверстие перед стиркой
Я просто складываю пододеялник вдоль, и завязываю его на свободный узлел посередине (там, где отверстие).
Нетугой свободный узел предотвращает попадание другого белья в пододеяльник через отверстие в нем, а на качество его стирки не влияет.
₽$ Заодно такой узел снижает риск перекручивания пододеяльника, с самопроизвольным завязыванием неконтролируемых узлов.
/idea
avatar
Ну так это промышленное решение
Угу. Впрочем, некоторые изготовители позиционируют все свои Fanless Mini-PC как Industrial Mini-PC, а те, что с вентилятором позиционируются как Office Mini-PC
Я себе взял fanless корпус отдельно, собрал — и не жужжу.
В позапрошлом году я себе взял
Недорогой Mini-PC на платформе Intel NUC-Like 11th Generation Core i7-1165G7 с пассивным охлаждением
Впрочем, сейчас и на ali полно хороших fanless решений
Угу, например
Topton GM1 Fanless Mini Computer Intel i7 1355U порядка ~45ты₽ за 32Gb / 1Tb
или бюджетный
Fanless Mini PC N100 порядка ~10ты₽ за Barebone
avatar
про цену в статье слов немало (что она высокая)… такие штуки должны быть безвентиляторные, решения по корпусам есть (тепловые трубки и во всю стенку нормальный внешний радиатор)
Есть например
Bedrock R7000 Fanless Mini-PC
но цена там совсем негуманная
avatar
Преимущество Mercedes-Benz заключается в ее способности лучше сосредоточивать внимание водителя
Иначе говоря, не позволяет водителю особо расслабляться… o_O
/sarcasm
avatar
По мне так лучше в люминовом корпусе без пылесоса за те же деньги
Ну, не совсем за те же, чуть подороже
HT690-3 Fanless Mini PC 12th gen Intel Celeron N100
₽$ Хотя если поискать, и угадать момент, то Тынц
₽₽$ Или вот Fanless Mini-PC N100 в более брутальном корпусе
HT590 Fanless Mini PC 12th gen Intel Celeron N100
avatar
Была бы пассивная СО — идеально
Fanless Mini-PC Stick Mele PCG02 Pro N100
avatar
Так многие на них смотрят.
Так не только смотрят, но и покупают — я например 8-)
Недорогой Mini-PC на платформе Intel NUC-Like 11th Generation Core i7-1165G7 (Core i5-1135G7) с пассивным охлаждением
у хороших производителей более совершенная система охлаждения и значительно увеличены лимиты мощьности
Ещё одно направление — «безвентиляторные» Fanless Mini-PC (см например ссылку выше).
В отличие от полноразмерного PC с мощным дектопным процессором и видеокартой с сотнями ватт потребления, для которого создание Fanless исполнения проблематично (или как минимум очень дорого), исполнение Fanless Mini-PC с мобильным процессором с TDP в максимум пару-тройку десятков ватт (а то и меньше) получается ненамного дороже обычного «вентиляторного» Mini-PC, зато в результате получается абсолютно бесшумный компьютер.
Я свой первый Fanless Mini-PC купил как дополнение к «основному» ATX PC, с расчетом использования для кодирования видео (которым тогда занимался), чтобы шум не мешал спать. Но как оказалось, он фактически стал выполнять функции основного PC, так что ATX PC я почти перестал включать.
Ну а следующий Fanless Mini-PC (по ссылке выше) полтора года назад я уже целенаправленно покупал для использования в качестве основного.
/offtop
avatar
Покупатели всё чаще отдают предпочтение ноутбукам, а не настольным ПК… Львиную долю из этих объёмов составили процессоры для ноутбуков. Они занимают 73% всех поставок. 27% приходится на настольные CPU. Этот показатель, к слову, существенно изменился за год, когда соотношение было 68% и 32%.
ИМХО не факт, что прирост именно за счёт ноутбуков, а не за счёт Mini-PC, которые в последние годы переходят в mainstream, и которые тоже в основном строятся на «ноутбучных» процессорах.
avatar
подавляющее большинство пользователей ноутов память устанавливают примерно никогда :-)
но если такая возможность есть, то это пользователей радует 8-)
avatar
Это ноутбучный процессор с TDP в 45 ватт.
Точнее, TDP (PL1) 35-65 W (configurable) — Intel Core Ultra 9 185H
avatar
Инвесторам не нужна трата денег на Марс, максимум что их интересует — сколько заработают Старлинк и Старшип.
Каким инвесторам?
SpaceX частная компания, которая в основном принадлежит самому Маску, а также людям, которые его хорошо знают.
Кстати, Starship тоже возник из его идеи полета на Марс.
avatar
Del
avatar
Не совсем — судя по анализу генома человека, во всех нас сохранилось несколько прОцентов от неандертальцев.
Но не потому, что мы их съели, а по «более другой» причине.