Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
/zanuda
AMD: Radeon Graphics iGPU (Ryzen 7000), Radeon 740M и Radeon 780M
делят шкуру небитого медведяпродают ещё непроизведенную память для ещё не постоенных дата-центров, китайские производители ChangXin Memory Technologies и Xi’an UniIC Semiconductors попытаются откусить свою долю пирога.И в общем-то это ИМХО неплохо, поскольку может сгладить дефицит памяти и замедлить рост цен.
/imho
— «Мне нужна твоя одежда сапоги и мотоцикл»
/sarcasm
/imho
Хотя в данном случае можно сказать «корпус не будет утоплен ниже уровня основной камеры»
/sarcasm
/idea
★ Ваш Xiaomi — это не Xiaomi. Кто делает на самом деле?
₽$ Впрочем это можно сказать и о множестве других китайских (и не только китайских) брендов ¯\_(ツ)_/¯
/sarcasm
По новому Fanless Mini PC Chatreey TK12-F тоже есть, например тут, тут, тут и т.д…
— Fanless Mini PC Chatreey TK11-F на Core i7-1165G7
правда в прошлом году поменял на более новый, с таким же корпусом-радиатором
— Fanless Mini PC Chatreey TK12-F на Core i5-1235U
/nostalgie
₽$ Причем оба-два в комплектации 2x8Gb/512Gb обошлись ровно по 25ты₽, т.е. практически по цене barebone этой «новинки».
/zanuda
₽$ Вопросы скорее риторические ¯\_(ツ)_/¯
/zanuda
₽$ Другой вопрос, что для L7 ограничена мощность до 15кВт, так что особо не разгонишься ¯\_(ツ)_/¯
/zanuda
Например вот так это реализовано в Lenovo Xiaoxin Pad 2022
25 * 0,25 = 6,25 кг/час
или порядка 9 л/ч
Т.е при скорости 110км/ч это около 8 л/100км
(на самом деле немного больше, поскольку при такой нагрузке удельный расход будет выше минимального, ну и ГУР, кондей и прочее, о чем сказали вы)
Ну а на бОльших скоростях все печальнее — преобладает аэродинамическое сопротивление, которое возрастает пропорционально квадрату скорости, а необходимая для этого мощность соответственно кубу.
Так что для движения с вдвое большей скоростью потребуется в восемь раз большая мощность (и часовой расход соответственно).
Ну и соответственно расход на 100 км на высоких скоростях возрастает примерно пропорционально квадрату скорости ¯\_(ツ)_/¯
/zanuda
113 * 0,25 = 28 кг/час
(скорее даже немного больше, поскольку при максимальной мощности удельный расход выше)
При плотности бензина 0,71кг/л получается
28 / 0,71 = 40 л/час
Если бак на 30 литров, то как раз на 45 минут
Так что при максималке 200км/ч бака хватит примерно на 150км ¯\_(ツ)_/¯
/zanuda
быламогла быть ещё в прошлом тысячелетии, см мою аватарку и статью:★ Вариатор для «Москвича»
но текущему государству это оказалось ненужно ¯\_(ツ)_/¯
/nostalgia