Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
-
Скорее всего это мыльное нечто будет в разы хуже честных 4К
-
Экономически это намного выгоднее, ибо на ПК в лучшем случае играют 2-4 часа в день, а сервак будет работать 24/7 + можно оптимизировать только под конкретное железо
-
Таким образом можно написать, что 8К тянет любая видеокарта, ибо в 8К телевизорах есть ИИ-апскейл с условных 1080р до 8К
-
А производство готовых продуктов позволит им снизить цены на ноутбуки и ПК и тем самым получить конкурентное преимущество
-
По данным TechPowerUp
7800X3D — 5.2fps per Watt
7700X — 4.05fps per Watt
-
А Apple использует куда больший транзисторный бюджет, чем Intel или AMD, поэтому 1 ядро на 3ггц может быть быстрее 5ггц конкурентов. Если бы Intel или AMD использовали столько транзисторов, то получили бы не менее эффективные процессоры, но тогда они были бы куда дороже. В целом вы можете увидеть то, что когда intel или AMD делают процессоры на 5нм, то они не сильно отстают по эффективности от M1 сделанному на 5нм
-
Если раньше в стоимости Macbook были процессоры Intel по 300-400$, то теперь они платят TSMC 150-200$ за производство чипов своей разработки. Стоимость разработки при этом не такая большая, ибо Apple использует архитектуру которую и так бы использовали в новых iPhone/iPad
-
А вот из intel Джим Келлер и Раджа Кодури ушли довольно быстро из-за бюрократии и невозможности реализации новых решений
-
В принципе сейчас внутри любой процессор RISC. Для работы с x86-64 кодом используется декодер команд который почти не сказывается на производительности и эффективности. Самое важное микроархитектура процессора
-
Сейчас ARM, Apple, AMD и intel разрабатывают свои высокопроизводительные ядра для ПК/Ноутбуков. В случае поглощения останутся ARM, Apple и AMD. X86-64 в таком случае умрет и останется только ARM который потом поднимет лицензионные отчисления за архитектуру за счет чего ARM сможет обойти AMD
-
Сами фабрики повторят участь GloFo и перестанут быть конкурентноспособными в современных техпроцессах
-
Очень жаль, надеюсь менеджеры не разделят компанию на части которые не конкурентны в современной среде
-
А кому надо +10% производительности с +50% ростом потребления включал бы её в биос отдельно