Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Проблем нет (у меня). Кое-какие глюки в дровах были, да.
Вы её в штаны что-ли засовываете что так температурой озабочены?
Лучи и прочее будут на PS5 :)
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/84666/intel-core-m-5y31-processor-4m-cache-up-to-2-40-ghz.html
Эта тварь двух-ядерная так разогревается при нагрузке что на колени не положишь.
Intel® Power Gadget при этом показывала потребление ЕМНИП около 10W.
В настоящем big.LITTLE процессоры имеют полностью идентичный набор инструкций,
потому как задачи могут мигрировать между ядрами.
Стоило Самсунгу изменить даже не набор инструкций, а размер кэш строки и сразу нарвались на проблемы.
Интел же склеила «изолентой» несовместимые между собой ядра.
Сможете подобрать лучшие лампы 1969г, найденные на южном склоне мусорного полигона.
Поэтому после 2нм бы увидим 1,4 и 1нм техпроцессы (в течении 10 лет)
В 80-х говорили что 100нм это всё.
и так далее.
http://www.iwailab.ep.titech.ac.jp/pdf/iwaironbun/0903bengalITM.pdf (стр 33)
Топовые чипы куда быстрее чем Switch, на котором идёт Metro и прочее. На моём ARM-воском ноуте можно запускать даже свежие PC игры. В low, но можно.
Про 27 W тоже не верно. У AMD ядра потребляют только половину мощности, остальное — uncore. У Интел не в курсе, но тоже не 100%.
Народ ставит Винду на Lumia, например. Не думали, что они скачиваются образ с МС?
На второй вопрос ответ утвердительный.
Не нужно десятки Ватт на ядро. 9900К легко опережается в однопотоке яблочными ядрами на большинстве задач, кроме тупого кранчинга на AVX-512 =)
А уж десятков ватт на ядро нет и у Интел.
Свежий 10-ядерник с TDP=125W имеет не более 10Вт на ядро.
Что и где медленно? Десктопные приложения работают быстро. С SSD 1.9GB/s всё грузится только в лёт. Работа в эмулируемом Visual Studio не напрягает. Есть, с чем сравнить (топовый HEDT).
В общем сказочки не рассказывайте. И не нужно приводить ссылки на столетней давности бенчмарки древних чипов =))
Ась? A64FX, Thunder X3 (в конце года выйдет).
«Когда на яблочных процессорах сделают хотя бы один суперкомпьютер в топ-500»
Скорее всего никогда. Какой смысл Apple лезть в суперкомпьютеры?
В этом месяце ARM должен занять первое место в top500.
«Только синтетику»
Для кого синтетика, а для меня Clang, и прочее из GB — рабочие программы.
«появления возможности ставить Винду в Параллелз»
Вы преувеличиваете.