Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Правительство оплатило рисёрч, а парни заработали себе на мороженое, молодцы =)
While NVIDIA recommends a 750W PSU for the RTX 3080, it tested a system with 10th Gen Intel Core i9-10900K processor (CPU).
Т.е. НЕ топовая видяха, НЕ топовый (уже) процессор.
Обычный домашний 10900k потребляет 250W в турбо (PL2)
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/prozessoren/49769-znacheniya-pl1-pl2-i-tau-dlya-vsekh-protsessorov-intel-comet-lake-s.html
320+250 = 570W, плюс мамка + памяти 32Г + пара SSD = ~35W, итого ~600. Поэтому требование 750W вполне разумное.
>> 1000W уже со сверх запасом.
Ага, для одной 3090 хватит, c запасом :D
>> Об этом говорит её ценник.
Профессиональные стоят совсем других денег. Это карта для энтузиастов.
Вообзе зарядка же вроде как бесплатная на суперчаржере?
https://twitter.com/Tesla/status/1157673131084902401?s=20
Очевидно же что их там совсем не восемь :)
В каждом из четырёх СТЕКОВ HBM2 — несколько кристаллов.
В любом случае заголовок не верный — GPU четырёхкристальный.
Акция: на 4.2% больше контактов, бесплатно.
Раскупили все райзены
— Как же AMD имеет своих рабов !)
Раскроили все 30x0
— Как же NVidia имеет своих рабов !)
Кто о чём, а вшивый о бане :)
Через одного разработчик софта или железа.
Из людей, с которыми я общаюсь, с айфонами наверное процентов 90-95.
Когда вижу у кого-то андроид, это примерно как афро-россиянина в лесу встретить :D
Уот, це Столица, а не ента ваша провинциальная калифорнийская дерёвня :)
Максимум речь о производстве на фабриках TSMC.
Такое уже делали (Intel SoFIA 3G), но на синтезируемых ядрах Atom.
Большие ядра делаются руками и жёстко прибиты к Интеловскому техпроцессу.
Поэтому перевод ICL на 14нм занял много времени.