Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сможете доказать своё утверждение, что clang (а также любой другой компилятор) специально оптимизировали по ARM?
То что, о чём вы говорите называется акселератор или просто специализированный блок.
Что за ахинею вы несёте?
.
Речь о том, что тот же самый компилятор (и другие подобные программы) работает быстрее на M1 чем на Tiger Lake, потому что микроархитектура Firestorm намного лучще справляется со сложным кодом, чем тот же Tiger Lake. L1 кэш в 8 раз больше у M1 чем у Интел, а окно переупорядочивания вдвое больше, инструкций за такт выполняется опять же больше.
Аргументация уровня «у ней внутре неонка».
ЛОЛ. Можно сделать самому. В чём проблема вообще?
Каким это образом? На маке с M1 работает и Линукс и Винда.
х86 не открытая архитектура, а закрытая.
С post-RISC.
И какое у VLIW преимущество? =)
Остались последние бастионы х86 в дестопах, но это ненадолго.
Ещё 10 лет назад ARM выпускал Cortex-A9, который был на уровне Атома.
Разумеется переход на него не имел никакого смысла. Против Sandy Bridge он ничего не мог показать. Сейчас ARMы дрючат Интел как в однопотоке, так и в многопотоке и по характеристикам типа ПСП.
Интринсики конечно могут быть сконвертированы через слой абстракции, но это не лучший вариант. Разные компиляторы имеют разные UB и баги.
Когда речь идёт о портировании на другую программную платформу, то основная работа уходит именно на это.
Так и вижу на совете директоров:
— Давайте наймём инженеров из AMD!
— Но ведь мы недвавно разогнали команду инженеров, которых купили у AMD?
— …
Вот что у американцев впечатляет, так это забота о людях.
Можно не только ракету в космос пульнуть, но и коктейль бухнуть =)
В Ливане shāwarmā
©балабоба
Типа в драйверах баги не правят?
Для GPU делают поддержку новых игр.
Мне R9 Fury 2015г хватает для всего.
Срок службы современных космических станций 15-20 лет, и уже к этому моменту они просто разваливются.