Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ freewind на комментарий
Какого ещё «магазина ВТБ»? Если речь про магазин, который заключил контракт с ВТБ об эквайринге, то именно про то и речь, что никакого контракта с ВТБ я не заключаю, поэтому он мне никакой услуги и не оказывает.
Ответ freewind на комментарий
Какое отношение данная комбинация терминов сомнительной корректности имеет к обсуждению?
Ответ freewind на комментарий
Разумеется, не является. Оферта — это предложение, а покупка — это сделка.
Ответ freewind на комментарий
Совершенно верно — оферты бывают разные. Товар с ценником в магазине — это тоже оферта.
Ответ freewind на комментарий
Я ничего подобного не писал и в виду не имел, вы с кем-то меня путаете.
Ответ freewind на комментарий
Я вижу товар на прилавке с ценником и беру его, затем иду на кассу для оплаты. Вот это и есть принятие оферты.
Ответ freewind на комментарий
Нет, я плачу именно магазину в рамках таким образом заключённого с ним контракта.
Ответ freewind на комментарий
Мне — это совершенно исключено. Услугу банк предоставляет строго магазину, потому что контракт заключается между банком и магазином, а не между банком и мной.
Ответ justMara на комментарий
Отчасти вы были правы. Да, в Тьюринге подняли эффективность кодека, но сама Nvidia считает, что всего лишь превзошла x264 fast, не более. https://developer.nvidia.com/blog/nvidia-turing-architecture-in-depth/
Тестов SSIM мало, сама Nvidia предпочитает PSNR, но в тех, что попадались (rigaya), софт по-прежнему рулил.
Ответ edogs на комментарий
Это невозможно, на ядрах видеокарты просто нет нужных инструкций. Встроенные в видеокарту кодеры используют ASIC, а не ядра видеокарты.
Ответ edogs на комментарий
Вы путаете наложение эффектов и кодирование.
Ответ edogs на комментарий
Для этого хватит китайской камеры баксов за 100, гоупро — это микроскопом гвозди забивать.
Ответ 146518548@vkontakte на комментарий
2080 — $700, 3080 — $700. Где дешевле-то? Founders Edition не берём, её в 3000 нет.
Ответ freewind на комментарий
Нет, я принимаю оферту магазина, а не банка. Банк — просто более сложный вариант кошелька, ведь деньги тоже в банке лежат на момент платежа.
Ответ WeeZee на комментарий
Ну ессно жрёт, раз дали. Дадут 50 гигов памяти — сожрёт и 50, ассетов хватит.
Ответ Serge Petrov на комментарий
Не только. За сумму, которую стоит комплект мартин-логан и сабж, уже совсем необычные варианты начинаются рисоваться, типа Genelec 8331A.
Ответ 2500292630197969@facebook на комментарий
Участники движения на дорогах общего пользования подчиняются ПДД, а не только желаниям. И в ПДД есть такое понятие, как скоростной режим.
Ответ 2500292630197969@facebook на комментарий
Наверное, чтобы не стоять в пробках 99% времени? Да нет, фигня какая-то.
Ответ Myxaru на комментарий
Ну так это вы смешиваете понятия: не надо держать равновесие и невозможно уронить в данном случае означает разные вещи. Если водитель резко наклонится вперёд, то моноколесо не упадёт, конечно, однако это совсем не то же самое, как если сидящий в седле велосипеда наклонится вперёд.
Ответ Myxaru на комментарий
Ага, конечно, как на велосипеде. Это вам так кажется, потому что вы очень хорошо держите равновесие. А менее устойчивые люди пишут так: «Вы пытаетесь встать на колесо, сразу спрыгивате, ловите колесо чтобы не грохнулось, и так — раз за разом. Через пять минут вы мокрый как мышь от усилий, но успешно проехать пару метров и не потерять равновесие не получилось ни разу. За этим прекрасным занятием можно провести и неделю» (хабр)
Ответ Myxaru на комментарий
Я вижу на этом видео опытного пользователя моноколеса. На нём надета разнообразная защита, включая аж фулфейс шлем. Что, как бы, и намекает на крайнюю склонность данного транспортного средства к опрокидыванию своего водителя, хотя равновесие он, очевидно, держать умеет.
Ответ 2500292630197969@facebook на комментарий
Ответ 2500292630197969@facebook на комментарий
Тут надо либо крестик снять, либо трусы надеть.
Ответ Myxaru на комментарий
Смешивать абсолютные и относительные цифры — это тоже некрасиво и неуважительно. Кроме того, а сколько погибло у нас в 2018, 2019 и 2020 годах, поскользнувшись на роликах? Ноль?
Ответ Myxaru на комментарий
По направлению вперёд-назад — нет, конечно. Кроме того, он неплохо сам стабилизируется из-за некоторых особенностей конструкции. Поэтому на нём столько людей ездят, что с этим нет больших проблем.