Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ 104968421732547523294@google на комментарий
ВИЭ, местные и нескончаемые источники энергии, по сути вечный двигатель


Назвать ветряки вечными — до такого безумия даже Грета Тунберг не дошла.
avatar
Не получится, с современными нормами выбросов всё равно основное загрязнение от шин и тормозных колодок.
avatar

Ответ 113690125428548422576@google на комментарий
Почему я 10 лет назад мог купить за вполне вменяемые деньги монитор с расширенным цветовым охватом Dell 2410


Потому что это был хлам на фоне неков.
avatar
Поэтому Тесла на рынке остаётся. С толстой маржой немцы с японцами её бы выкинули моментально.
avatar

Ответ 102359328494295988923@google на комментарий
Я должен кого-то спрашивать, кому нужна моя коллекция?


Коллекция обесценившихся вещей называется свалкой :P.

Ответ 102359328494295988923@google на комментарий
Для дисков давно есть специальные книги, типа фотоальбома


Да, видел такие когда-то. В такой коллекции тоже нет смысла, ведь дискам позволяют царапаться.
avatar
Во блин, докатились до оправдания открытого мошенничества с донатами :\.
avatar
Если выкинуть от них коробки, то они и вовсе превращаются в неюзабельную массу, перебирать десятки дисков на шпинделях — это никому не нужно. Это уж точно плюшкинизм в чистом виде.
avatar
А зачем хранить «обесценившуюся» вещь? Сотни блюреев занимают недешёвое физическое место.
avatar
Blu-ray нельзя стереть, его можно только выбросить, потеряв деньги, заплаченные за него. Фильм с торрента на жёстком диске стереть можно, потери будут крайне незначительны.
avatar

Ответ sergen на комментарий
То есть дома практически ничего не храню, все «по требованию»


Торренты тоже «по требованию». Сидеть на раздаче долго — удел энтузиастов.

Ответ sergen на комментарий
несомненно это вектор, направление развития и все там будем через несколько лет


Будем в мире, где посмотреть кино дома стоит $30 плюс подписка (Мулан)? Не будем. Eat the rich.
avatar

Ответ Alqualos на комментарий
Особенно в том, что касается random access (оно ж неспроста RAM зовется), а это самое нужное.


Это _далеко_ не всегда самое нужное.
avatar
Она есть в глоках, но нелегальная.
avatar
Что, и вороны воздух очищают?
avatar

Ответ pasha4ur на комментарий
Посмотрите на дискавери и т д, как сейчас автоматически проверяются в час огромные объемы линз для очков или других изделий из стекла


Другие изделия из стекла — это бутылки? Линзы высокого качества для фотооптики тут явно ни при чём.
avatar
Пустословством тут пока занимаетесь именно вы.
avatar

Ответ Ззлой Мужык на комментарий
4ОЗУ


Ну так поставьте 16, у вас программа-смотрелка в память упирается, IMHO.
avatar
Ну так расскажите же, сколько именно Лейка платит за каждую из линз в этом объективе. Полагаю, тут всем интересно узнать. А уж если вы расскажете в подробностях, в какую сумму обходится производство Hoya, или у кого там Лейка их покупает, — это было бы вообще великолепно. Рассказы про сферические в вакууме цифро-аналоговые измерительные устройства — это неинтересно.
avatar

Ответ pasha4ur на комментарий
Страшно представить, на сколько за 50+ лет упростилось производство и уменьшилась себестоимость этого объектива


На сколько?
avatar

Ответ 186856441@vkontakte на комментарий
Объектив это не предмет статуса, а рабочий инструмент фотокамеры.


Совершенно верно, и кому-то хватает денег, чтобы просто снимать объективом за $16 тысяч для себя, любимого. Не вижу тут никакого противоречия.

Ответ 186856441@vkontakte на комментарий
Кто-то таскает Лекутра в качестве инструмента определения времени?


А что это? Я не разбираюсь в дорогих часах и автомобилях.
avatar
Самый обычный. Вот специально попробовал — кадр 190 Мп (сферическая панорама с квадрокоптера) за секунду где-то открылся чисто как картинка, сращивал и обрабатывал я её тоже без особых проблем. Так что вашему компу давно место на помойке, увы.