- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Речь не про градиент в приложениях и тусклые цвета, которые действительно пофиксили.
А про аппаратные особенности дисплея, которые испоавлены не будут впринципе. И, судя по появлению их в других моделях, это сознательное инженерное решение. Большинству пользователей будет норм, самые привередливые уйдут к конкурентам.
Хороший журналист исследует все особенности обозреваемого аппарата, а не будет переходить на личности мол такого нет и вывсеврети.
Давайте лучше по существу: раз вы тестировали, то можно почитать ваш обзор? А то пока с одной стороны публичные данные, с другой — слова что там такого нет.
Вот есть измерения у других изданий. Вот есть несколько аппаратов у меня на столе. Может, все же не все так однозначно как вам кажется?
https://www.gsmarena.com/samsung_galaxy_s24_ultra-review-2670p3.php
https://www.androidauthority.com/galaxy-s24-hdr-playback-test-3426195/
https://www.dxomark.com/v2-samsung-galaxy-s24-ultra-display-test/
Не считая постов в сети на форумах Reddit, Samsung, 4pda
Смысл функции раскрывается когда человек играет на аппарате, подключенном к розетке.
В 21 серии еще не было, но тут добавили опцию отключать зарядку по достижении 100 процентов до тех пор, пока заряд не опустится до 90. Вот это реально полезная штука, которая поможет чуть продлить срок службы аккумулятора без негативного эффекта на характер использования аппарата.
Я не говорю что они делают использование аппарата не возможным. Я о том, что по сравнению с прошлыми поколениями тут не только прогресс, но и регресс. Кто-то не замечает, кто-то привык. Но факт есть фактом. Самсунг всегда ставил эталонные экраны в свои самые дорогие аппараты. Сейчас есть как и очевидные плюсы (тот же антиблик, увеличенная частота ШИМ), так и неожиданные минусы.
Я переходил на S24U с S21U. Рядом лежал Note9. И iPhone 12 Pro. Сразу бросилось в глаза, что даже при очень малом наклоне на S24U белый цвет зеленеет. И такие «переливы» несколько напрягают, скажем так.
Эффект зернистости заметен на темном фоне при низкой якрости. Например, при темной теме, в Гуглокартах в ночном режиме. Оно там есть, раньше не было. Кто-то обращает внимание, кто-то нет.
1. На низкой яркости проявляется эффект муара, темный фон становится зернистым. На светлом фоне же заметна тонкая сетка и зеленых полос. Такие эффекты не наблюдались раньше, и появились в новых экранах в этом году. Например, iPad Pro 11, у которого дисплей от Самсунг, имеет те же проблемы.
2. Сильное искажение цветов даже при малейшем отклонении линии взгляда от вертикали. Прошлые модели в этом плане были намного лучше. Я пообщался с инженером в Corning, он говорит что так влияет новый антибликовый слой.
Из прочего:
3х камеру давно пора обновлять. Ей уже три года, а 12 мегапикселей из десяти тянут уже все четыре года. Качество там соответствующее.
Качество сборки плавает в широких пределах. В моем экземпляре задняя панель установлена чуть глубже боковой рамки. Из-за чего аппарат держать не удобно. И уже с завода пришел с широкой протертостью на раме.
Вот автономность действительно отличная. В смешанном режиме может продержаться до 9 часов работы экрана за день: браузер, навигатор, камера (но без игрушек). А мощности и так давно хватает.
А вот Circle to Search реально оказалась крайне полезной. Даже удивительно, как оно может на мутной фотографии разглядеть птичку и точно установить что это за вид. Перевод всего что на экране тоже отличен: учитывая что Samsung переводчик не знает многих языков (ну если, конечно, они вам актуальны. Например, финский и эстонский).
Но вот проблема в том, что у другого телефона 30 градусов на корпусе достижимо просто положив девайс на стол, то печку с 9300 надо для этого положить в холодильник.
А вот по однопоточной производительности на уровне А15 двухлетней давности.
В Самсунг двойное нажатие вызывает камеру откуда угодно, кнопки громкости делают снимок. Очень удобная штука. Особенно в холодное время года.
На Айфоне надо включить экран каким-нибудь способом, потом пальцем свайпнуть на Локскрине для перехода в камеру. В любом случае, без касания голыми пальцами экрана не обойтись.
Мексика достаточно однообразна: почти всегда солнечно, много песка и кактусов. Либо джунгли, либо пустыня.
Англия же радовала сменами сезонов, уютными домиками и дорогами с каменными оградами, замками и лесами.
Надеюсь, Сбер хотя-бы до такого не додумается.