Музыкальный фейерверк летнего настроения с обновленной Eltronic 20-12 Dance Box 1000

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | iXBT.Market | Eltronic

Летом особенно хочет жить ярко, а лучшее сопровождение для насыщенной жизни — музыка. Вечеринки на теплоходах, танцы на берегу водоемов, праздники с друзьями, тусовки на набережных — везде музыка дает заряд энергии и сил для новых свершений.

Доказано, что практически любая человеческая деятельность становится более продуктивной, если сопровождать ее музыкальными треками. Признаюсь, что пока пишу этот материал, слушаю любимую музыку. А можно это делать на колонке ELTRONIC 20-12 DANCE BOX 1000, которую сейчас буду обозревать.

Итак, это обновленная версия колонки 20-12, но более мощная. Сейчас производитель заявляет 100 Ватт номинальных и целых 1000 Ватт пиковых. Такие характеристики видимо для того, чтобы уж окончательно раскачать это лето. И лучше сделать это вне родных стен. ELTRONIC 20-12 DANCE BOX 1000 питается не только от домашней розетки, он прекрасно себя почувствует со встроенным аккумулятором 7.2 A в любом месте, где вы захотите устроить музыкальный фейерверк.

Правда обратите внимание, что колонка не совсем карманная и ее перемещение потребует какого-то транспорта, ну или подкачаться можно, перенося ее с места на место. Коробка для акустики средних размеров (64/31/32см), соответственно, сами размеры колонки чуть скромнее.

Если вам не хватит для полного счастья готовых треков, то вынимайте из коробки с акустикой ELTRONIC 20-12 DANCE BOX 1000 два беспроводных микрофона и пойте во весь голос. Можно подпевать любимым исполнителям, можно петь караоке, можно использовать микрофоны для проведения различных мероприятий.

Еще в комплектации пульт для управления, кабель питания и инструкция. Но в принципе и без нее панель управления в верхней части колонки интуитивно понятна, на ней есть:

  • тумблер включения/выключения системы;
  • тумблер включения RGB-подсветки;
  • 2 микрофонных входа для подключения дополнительных микрофонов;
  • линейный AUX;
  • USB-слот для флеш-накопителя;
  • ридер для карты памяти формата микро-SD;
  • 5-полосный графический эквалайзер (регулирование полос 60Гц, 500Гц, 800Гц, 4кГц, 12кГц);
  • ручка общей громкости колонки;
  • ручка громкости микрофона;
  • кнопки добавления и уменьшения эффекта эхо для микрофона;
  • кнопка смены режимов подсветки;
  • кнопка записи вокала на внешний носитель;
  • кнопка повтора композиции;
  • кнопки перемотки и выбора радиостанций;
  • кнопка старта и паузы композиций отвечает также за беспроводное сопряжение двух колонок в стереосистему;
  • кнопка выбора источника звучания;
  • кнопка выбора пресетов звучания;
  • кнопка усиления низких частот MEGA BASS.

Два динамика по восемь дюймов отвечают за звучание акустической системы. А за внешний вид динамиков отвечает разноцветная 3D подсветка, в темноте смотрится завораживающе, но вернемся к звуку: тестирование звучания производилось с расстояния 1 метр от динамиков на 1/3 от максимальной громкости.

Звучание имеет свойство собранности, особенно в диапазоне низкой середины и высоких частот. Суб-басов в звучании системы на частотных графиках не наблюдается, но это обусловлено тем, что тест производился без включения функции MEGA BASS.

Активные частотные характеристики системы занимают область от 100 Гц до 18 кГц с небольшим спадом примерно на минус 3 дБ в районе 1,5 кГц. Лучше всего, с точки зрения жанровых особенностей, акустическая система ELTRONIC 20-12 DANCE BOX 1000 раскрывает свой потенциал в стилях классической музыки, а также лаундж и фанк (эти жанры тестировали на треках 2CELLOS, Tinavie и Jamiroquai).

Хотите оценить акустику сами? Можно это сделать здесь: https://clck.ru/34q2D7

Компании: Eltronic
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Что такое грибной кофе и полезнее ли он обычного кофе

Идея добавления грибов в свой рацион для улучшения здоровья не нова. Адаптогены всех видов были частью традиционной китайской и аюрведической медицины (естественный и целостный подход к...

Обзор комплекта ОЗУ DDR4 Kingston FURY Beast Black RGB [KF432C16BB2AK2/16] 16 ГБ

Именитая компания Kingston пользуется большой популярностью в нашей стране среди покупателей компьютерных комплектующих. Обусловлено это отличным качеством выпускаемой продукции, а также и...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode 100W GaN CD328: Больше, мощнее, холоднее

Ugreen в своем арсенале имеет множество зарядных устройств под все случаи жизни. Примерно с конца 2022 года Ugreen сосредоточилась на выпуске зарядных устройств с вынесенным кабелем, дабы можно...

Новая звезда в созвездии Северной Короны: когда и как наблюдать?

Ночное небо — это не застывшая картина, а динамичный театр, где разворачиваются драмы галактического масштаба. Иногда эти драмы настолько грандиозны, что становятся видны даже...

Мобильный тепловизор для смартфона TOOLTOP T7: 25 Гц, разрешение 256х192 за $115

Мобильные приставки для смартфонов продолжаются развиваться семимильными шагами. После увеличения разрешения до крайне высокого значения (несколько лет назад за тепловизор с разрешением 256х192...

Механическая, электронная или сенсорная: как определиться с выбором панели управления духовки

Практичный духовой шкаф, это не только понятные программы, множество режимов и опций, но и удобная панель управления. Зачастую мы смотрим на дизайн прибора, габариты и мощность, но не обращаем...