Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вот типа у мси и гиги нет топовых материнок? Meg godlike, aorus xtreme?
avatar
Каждые полгода.
avatar
То есть типа только фанаты асус под дорогой проц берут дешёвые платы?)
avatar
Ээээ, что? Asus делает материнки схожего по конструкции сокета для Intel уже сколько лет и тут вдруг резко разучился проектировать, когда амд внедрили то же самое?..
avatar
Это кастомная тачка для кольцевых гонок, я йокохама продолжает производить шины у нас.
avatar
Чел, это корч для российской серии кольцевых гонок, причем тут гражданка?
avatar
«Услугу можно купить уже сейчас, причём очень дёшево».
Я что-то не понял, то есть за возможность сдать старый телефон за полцены ещё и доплатить надо?
avatar
Стало 14 вместо 7. А подменяли и клиенты и ПВЗ и оба в сговоре. Ответственность вешалина ПВЗ.
avatar
Для области применения этих процев — очень даже важно какое там количество ватт.
avatar
10-летний i5 — это что-то типа i5 3450, только у N100 tdp 6 Watt, а вот у i5 — 77 Watt. При этом в том же пассмарке у i5 — 4482 баллов, в то время как у N100 — 5452. Проц жрет в 12 раз меньше, а по производительности даже лучше. Это же не процы для десктопов, это процы для ноутов/планшетов, причем самого начального уровня.
А если мы возьмем i3-N305 с tdp 15 и сравним его с тем же 3450 (4482 баллов в пассмарке), то у i3 уже 10428 баллов! Проц жрет в 5 раз меньше, а производительность более чем в два раза выше.
avatar
Вы определитесь сначала, а то у вас она то местами быстрее 3080, то уже и 3080ти обходит. И не надо меня упрекать в том, что там другие пишут, я Лизку не оправдывал.
avatar
А вы сами бы взяли 4070 за 600$ с производительностью местами хуже, чем 3080, зная об этом?
avatar
Только рекомендованная цена для неё — как была у 3070ти, а не как у 3070. В итоге она должна не в некоторых тестах быть быстрее 3080, а во всех быть как минимум не хуже. Вот только этого не случилось. Ну и текущая новость как раз подтверждает, что такая ценовая политика не взлетела в данном случае.
avatar
Я имел в виду новые, в нормальном магазине. И про времена, когда на рынке были 3000, но ещё не было 4000. А цены уже были околорекомендуемые.
avatar
Люди, у которых были деньги на карты такого уровня, но не было желания покупать их по майнинговой цене — тут же купили 3000 серию, когда цена пришла в норму. Люди, у которых не было — так и нет. В итоге это карта непонятно для кого. Кому нужна была карта — купили прошлое поколение и менять его на эту смысла нет.
avatar
Те, кто сидели на старых картах в ожидании падения цен — в +- этой же цене закупились 3070/3070ти/3080 когда цены на них пришли в норму. В итоге покупать эту карту просто мало кому нужно, так как ничего привлекательного в ней нет, ее прирост относительно предыдущего поколения равен разнице в цене. Это не 4080/4090, которые ставили новые рекорды производительности, это даже не 4070ти, которая где-то рядом c топом прошлого поколения, но при этом явно выигрывает и в цене и в потреблении. Это просто проходной продукт, который не имеет никаких преимуществ. В итоге самое логичное, что можно было бы сделать — снизить цену хотя бы на 50 баксов.
avatar
Там rx и тут rx. Л — логика.
avatar
Зато красиво. Ну и да, траты на химчистку.
avatar
Хочет в зал за самый долгий запуск в производство?
avatar
По-моему, вообще не похож. Решетка напоминает скорее дорестовую крету и последний для нас солярис