Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Многие команды уже давно сказали что хотят больше :)
HGX H100 где то $250K логично что H200 будет стоить дороже
Все равно рано или поздно от рынка Китая нужно будет отказаться и потерять 25% оборота в секторе ДЦ, Сша рано или поздно сделают бан на все чипы (или Китай сам сделает если допилит норм замену).
Они и так обгоняют разные Netfilix и к примеру PlayStation ($24.51 billion that Sony made from PlayStation gaming in 2021), $28.8 за 2021, (29.24 billion USD за 2022) так что тут скорей «нужно инвесторам каждый год показывать рост» чем работать в ноль
Реклама сработала, посмотрел обзор и цену игрульки
К примеру ЕС сейчас придумает законы чтоб вытеснить Китайские компании:
How France aims to discourage buying of Chinese EVs — https://www.reuters.com/business/autos-transportation/how-france-aims-discourage-buying-chinese-evs-2023-09-20/
В Сша экономика трещит уже везде слышно:
Moody's понизило прогноз по рейтингу США Aaa до «негативного» — https://www.cnbc.com/2023/11/10/moodys-cuts-usa-outlook-to-negative-citing-higher-interest-rates-and-deficits.html