Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Из за этого он самый любимый язык уже восьмой год — https://github.blog/2023-08-30-why-rust-is-the-most-admired-language-among-developers/
Ура! спасибо большое! :)
Ну как бы —
unsafe fn foo() {}
Можно, но не нужно — https://doc.rust-lang.org/book/ch19-01-unsafe-rust.html
fn main() {
let tup: (i32, f64, u8) = (700, 5.1, 2);
}
Когда могу как в Swift
let three = 3
let pointOneFourOneFiveNine = 0.123
Написать
Swift вообще придумали, и сказали делайте на нем и все :) Rust хоть любим прогерами (ниже писал об этом)
>хочет запихнуть туда веб
Вечный JS, опять же так дешевле вот и все
>пользуйтесь на здоровье.
Тут суть то в том, что это есть и все, и будет, и люди будут использовать flutter, react или Ionic и другие костыли, процессоры все лучше RAM все больше можно пару раз в абстракцию. Конечно было бы круто если бы все, прям все делали на Swift и все бы летала, но мир немного другой (констатация факта) ...
PS, кто то знает как в компонентах цитату сделать? что то не выходит не как(
>нормальные производители почему-то пилят нативно.
Можно посмотреть на «нормального» производителя софта 1Password который использует для части прилажух Electron — https://blog.1password.com/1password-8-the-story-so-far я его использую каждый день, не сказать что с ним что то не нормально…
BMW (видно тоже не нормальная компания) используют flutter — https://flutter.dev/showcase/bmw
Опять же список можно сделать длинный — https://reactnative.dev/showcase
Да, через прослойку. Есть Cordova и Ionic и еще куча фримворков чтоб писать для мобилок хоть на JS хоть на Руби, да костыли да чуть хуже чем нативные аппы но многие так и делают
Из за этого он самый любимый язык уже восьмой год — https://github.blog/2023-08-30-why-rust-is-the-most-admired-language-among-developers/
Ну да после Винды которая переписала часть библиотек ядра на нем — https://medium.com/@Aaron0928/30-year-old-code-killed-microsoft-rewrites-windows-kernel-with-180-000-lines-of-rust-f891c95959f2