Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Инструменты и запчасти
Характеристики
  • Бренд: DEKO
  • Модель: DKWM160A
  • Тип: сварочный полуавтоматически аппарат
  • Вид сварки: MIG/MAG/MMA
  • Мощность: до 4.2 кВт
  • Cварочный ток: 20…160 А
  • Подача проволоки: встроенный механизм
  • Катушки: стандартные до 1 кг
  • Диаметр сварочной проволоки: от 0,8 до 1.0 мм
Сварочный аппарат прост и удобен в эксплуатации. Скорость подачи проволоки регулируются одной ручкой. В зависимости от толщины свариваемого материала подбирается режим в диапазоне от 20 до 160 A, а также расход проволоки (от 0.5 мм до 4 мм в сек). Соответственно на дисплее двумя кнопками выбирается режим сварки (MIG/MMA), а также выбирается тип загруженной проволоки (0.8 или 1.0 мм).
При выборе ориентируйтесь на допустимый диаметр проволоки (0.80 мм или 1 мм). При смене типа проволоки не забывайте менять соответствующие наконечники. Прижим реализован довольно удобно, с откидывающимся пружинным роликом. Для смены проволоки не нужен дополнительный инструмент.
В комплекте со сварочным аппаратом поставляется комплект кабелей, а именно: несъемная горелка для MIG сварки, в рукаве которой проложена магистраль для защитного газа. Подача проволоки и газа осуществляется при нажатии кнопки. Также в комплекте имеется обычный держак для электродов типа KB-200. Диаметр электродов для MMA сварки от 1.2 до 3 мм.
Проволока заправляется элементарно, единственно — большие катушки на 5 кг не влезут. Стандартные 0.8 … 1.0 кг катушки устанавливаются без проблем. Для теста пробовал проволоку омедненную типа ER70S-6 0.8 мм (для сварки с защитным газом) и проволоку порошковую типа E71Т-GS 0.8 мм (для сварки без защитной среды). Диаметры катушек 100 мм. Для проволоки 1.0 мм нужно будет заменить сопло на горелке на соответствующий диаметр.
Итак, сварочный аппарат DEKO DKWM160A — это сварочный полуавтоматический аппарат, который подойдет не только для любительской MMA сварки, но и для профессиональной MIG сварки. Это удобный, компактный и мощный (160А) аппарат с возможностью сварки как в защитной атмосфере (с баллоном газа), так и с помощью самозащитной проволоки. Сварочный аппарат DEKO DKWM160A стоит своих денег, особенно с учетом возможности сварки с газом или порошковой проволокой.
Другие модели инструментов можно посмотреть в подборках по ссылкам:
Универсальный дизельный обогреватель на 8 кВт для гаража.
Плазморез ТСС NEO CUT-50К: обзор аппарата со встроенным компрессором.
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН 7703380158, erid=erid=Kra23sVTJ
3 комментария
Добавить комментарий
1
Особенно понравилось «на строительной площадке». По факту, дешевка, собраная на комплектующих сомнительного качества. Электрод 3мм тянет с трудом, подача проволки не стабильна, при заявленных 160А, выдает 90 и это при 220В, единственный плюс, это клапан газа. Не плохо, учитывая что в" фиолетовом" магазине на него цена 6000 рублей, можно сварить полочку или неспеша стелаж, где «между электродами» можно выкурить сигаретку, ворота гаражные я бы им не стал варить, я уж не говорю о чем то более серьезном.
Брал подобный Hitbox на Али за 4к, 120А там явно будет. Кабеля на медь поменять копейки стоит и больше ампер даст. Вообще не вижу проблем подобным ворота или забор сварить.