Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
там не только мощность мотора, там и коробка и подвеска, все на уровне, но не столько массовое т.к. дорого т.е. достаточно нишевый продукт
avatar
я считаю ошибкой вольво выбор 2л мотора для всей линейки, я понимаю тренды и т.п. но я против (опять же понимаю что это лично мое мнение и глобальном всем на него пофиг)
avatar
справедливости ради, я потому и сделал оговорки типа «большинство этим никогда не пользуется» и «без комментариев»
про поребрики написал т.к. регулярно вижу или слышу как люди паркуются :-)
avatar
я про новые иномарки писал, конечно если взять в расчет б/у жигули по 50 тысяч рублей то определенно в РФ самым популярным будет седан за 200-300 тысяч рублей в среднем (а если исключить Москву то и того дешевле)
avatar
последние тенденции в дизайне мне тоже не очень, особенно GLE купе и новые m3-m4 от бмв с решеткой аля альфа ромео :-( но видимо это какой то общий тренд
avatar
согласен, большинство кроссоверов на дорогах это что то дешевое и в большей массе овощное, я не случайно написал про каптюр, который пару раз в каршеринге попадался, по сравнению с ним даже вольцваген поло выглядит верхом управляемости :-)
avatar
:-) это не машины такие, а люди и вообще город не место для гонок, а по логике наших властей так и за городом тоже, я вообще офигеваю, раньше на жигулях и всесезонной резине можно было 90 ездить за городом, при том что никаких брустверов и разделительного ограждения не было, а сейчас на той же минке и бруствер и ограждения и машины другие, а понавешали знаком 40 км/час
avatar
в свое время форд фокус тоже внезпно стал размером со старый мондео, ничего страшного :-) мне просто кажется БМВ хорошо делает средние и дорогие авто, а вот эконом у них не удачный, первая модификация х3 тому пример, но они учли косяки и последнее поколение х3 выглядит весьма сильно
avatar
у моих двух друзей были Е-ки, лет 10 назад, комфортное авто, большой багажник, отличная управляемость, относительно не дорого, сейчас у одного GLE которое планирует на GLS менять, второй в очередной раз X6 купил… а у третьего друга уже тогда были деньги и он ездил на ML в версии AMG, тоже очень комфортное авто :-)
но вообще, знаю человека который супруге вместо макана купил е-купе, просто потому что оно реально красивое, ну и это не единственное авто в семье
avatar
если судить по стоимости запчастей, то вполне себе спортирное :-)
avatar
самое забавное что большинство из них никогда не использовали по назначению (перевозка в кузове навоза) :-)
avatar
тогда согласитесь что я прав :-) «огромное количество водителей предпочитают седаны» по бюджетным ограничениям
avatar
мне не нравится Q7, мне нравится Q8, но их к сожалению все разобрали, дико сожалею что зимой не задумался о покупке
avatar
точно, в моем первом сообщение это входит в понятие «седаны стали бы нишевым продуктом» как раз про S класс с водителем подумал
avatar
https://nurburgringlaptimes.com/lap-times-top-100/
M4 выехала за 8 минут, X5 чего то не вижу :-(
но суть в том что куда выгоднее купить Цивик, его время 7.48 т.е. быстрее М4 и заметно дешевле… я к тому что если говорить про трек, то кроссоверы, как и седаны, плохой вариант
avatar
помимо пневмы, они еще очень сильно умеют менять настройки коробки-подвески, и в спорт режиме весьма себе бодрое авто получается, хотя конечно некоторые от рождения созданы для спокойной и комфортной езды т.е. хочешь гонять, беру Х5 или Порше, хочешь комфорта, бери Q7… а вот если включить бюджетные ограничения, то массы берут Шкода Кодиак и тут я согласен, седан рулится лучше :-)
avatar
«зачем они вообще кроссовер купили»
я могу пояснить:
1. лучшая обзорность, сам заметил что время пути на заряженном купе у меня не отличается от того же пути на кроссовере (и заметно в более спокойном режиме), все потому что в городе важнее обзор чем мощность и возможность пройти шпильку не тормозя
2. практичность из-за клиренса, элементарно парковка во дворе, я знаю что 99% бордюров ниже моего кузова, а на спортином купе я снег на мкаде губой бампера сгребал
3. выше проходимость, пусть даже большинство этим никогда не пользуется
4. большой объем, по сути как в универсале, который больше седана в свою очередь
5. безопасность… ну по крайней мере из-за большей массы, хотя согласен что тема спорная и неоднозначная
6. выше уважение на дороге… без комментариев :-)
avatar
конечно, поэтому «огромное количество водителей предпочитают седаны» потому что не могут позволить себе что-то большее
avatar
покажите мне где можно упереться в крены порше каен в жестком режиме подвески и на 22 колесах? :-) ну правда, я вас прекрасно понимаю, но это совсем крайности и они не про огромное количество водителей
avatar
так не честно X1 = 1xx т.е. 3-ку надо с х3 сравнивать, покажите мне уникума которы х3 променяет на трешку седан :-)