Что сейчас происходит в минском офисе Wargaming
После новостей об закрытии офиса в Минске и передачи бизнеса Wargaming российской команде разработчиков Lesta Studio, руководство белорусской компании объявило о «максимальной поддержке сотрудников». Журналисты из веб издания devby.io пообщались с сотрудниками Wargaming, чтобы узнать «что сейчас происходит в минском офисе компании».

По словам одного из сотрудников, большую часть разработчиков студии увольняют без официальной компенсации. Увольняют даже высококвалифицированных работников, а релокацию предлагают лишь самым топовым и уникальным разработчикам. А тем, кто ждёт увольнения предлагают интересную альтернативу. Если вы согласитесь уволиться с тремя ЗП (вместо четырёх), то менеджеры Wargaming помогут найти новую работу и составить резюме, а так же сохранить доступ к базе обучающих курсов.
Ранее руководители компании говорили, что для полного закрытия офиса в Минске понадобиться около четырёх месяцев. Сейчас же появилась информация, что до 31 мая из сотрудников останется только администрация (которая будет закрывать студию). По словам работника, лишь 30% разработчиков было релоцировано, остальных увольняют.

Ранее компания Wargaming рассказала о передачи бизнеса российской студии Lesta Studio, но работники из минского офиса пока ничего об этом не знают. Возможно в будущем, их оформлят как юрлицо и перевезут в российскую компанию.
Так же, журналисты из издания devby.io запросили комментарий у компании Wargaming, но ответа пока не получили.
Источник: devby.io
1 комментарий
Добавить комментарий
согласна
Добавить комментарий