Обновление наушников Sennheiser Momentum и PXC-550. Зашли на стенд компании на IFA 2019

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мероприятия и выставки | Sennheiser

Компания Sennheiser — легендарный бренд аудио-оборудования. На выставке IFA 2019 она представила обновление своих беспроводных наушников. 

На выставке были анонсированы наушники премиум-класса Momentum третьего поколения. Наушники накладные, с большими 42-мм драйверами, за счет этого звук у них приятно-басовитый, впрочем, высокие частоты тоже звучат хорошо (насколько это удалось расслышать в далеко не идеальных выставочных условиях). Микрофона — два, так как в основном устройство все-таки предназначено для прослушивания музыки.

Наушники удобно складываются для транспортировки, а также у них есть несколько удобных фишек. Так, например, стоит снять их с головы, как проигрывание музыки автоматически ставится на паузу, это удобно, если у вас, например, спросили время, а вы не хотите пропустить ни секунды прослушиваемой композиции.

Интерес представляет также функция Transparent Hearing — она «подмешивает» к играющей музыке звук снаружи, очень удобно, если вам, например, нужно следить за тем, не объявят ли ваш самолет. Конечно, функцию можно отключить, и тогда начнет работать шумоподавление — оно очень сильное, стоило мне надеть наушники, и все шумы выставки вокруг как будто исчезли.

Сами по себе наушники достаточно легкие, в конструкции применяются такие материалы как нержавеющая сталь и овечья кожа. Поддерживается NFC, а также Bluetooth 5.0, что позволяет надеятся на высокую стабильность соединения. Время автономной работы нам обещают до 17 часов.

Стоит также упомянуть поддержку кодеков AAC и AptX Low Latency — хорошая связка для того чтобы получить и высокое качество музыки, и общаться по скайпу и другим видеомессенджерам. Понятно, что AptX и SBC тоже есть. Сейчас доступна только черная версия наушников, через месяц в продаже появится и белая, цена соответствует возможностям и бренду и составляет около 400 евро.

Также на выставке показали второе поколение бизнес-наушников PXC-550 Wireless. В отличие от Momentum, они больше направлены на общение и «бизнес-путешествия». Микрофонов тут аж три, а вот драйверы на 32 мм. Поэтому звук не такой массивный, но тоже очень достойный.

Версию Bluetooth тоже проапгрейдили до 5.0, добавили поддержку кодеков AptX Low Latency и AAC. Smart Pause (автоматическая приостановка проигрывания музыки) тоже присутствует.

В целом наушники выглядят и «играют» попроще, кожа искусственная, зато они сильно легче, да и автономно работают уже до 30 часов без подзарядки. 

Цена в 300 евро, на мой взгляд, выглядит завышенной для тех, кто нацеливается именно на прослушивание музыки, однако, наверное оправдана если хочется получить максимально разборчивую речь в переговорах. Но это я уже на выставке проверить не мог.

В общем — никаких особых откровений, но очень приятное обновление «работа над ошибками» для фанатов бренда и просто любителей хорошей музыки. Новые кодеки, обновленная версия Bluetooth -  вот оно главное, на мой взгляд. Удобные штуки в эргономике и интерфейсе — это уже нужно смотреть внимательно и слушать.

Компании: Sennheiser
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Отвечаю за техническую часть блогов ixbt.com
Пишите в личку или на e-mail mp на ixbt.com

7 комментариев

bdos
Почитал бы легенду о «легендарном бренде».
x
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sennheiser
ps… ключевые слова «В 1968 году компания выпустила первые в мире открытые наушники Sennheiser HD 414, которые создали рынок таких устройств»
Yurik51
Долой эрзац в виде беспроводного подключения и шумоподавления. T1 — наше всё!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как перекись водорода спасает растения: эффективные методы и способы использования

Перекись водорода — это не только популярное антисептическое средство, но и настоящий помощник на даче, особенно когда речь заходит о выращивании рассады овощных культур. Простая,...

Обзор тихой механической клавиатуры Zone 51 Garnet

Клавиатура Zone 51 Garnet — это тихая механическая клавиатура с линейными переключателями, классическим дизайном и современным функционалом. Всё это дополняет мягкая RGB-подсветка и,...

Почему кошки высовывают язык?

Кошачье поведение — это объект внимания владельцев кошек и биологов. Одним из наиболее интригующих аспектов является язык. Почему кошки его высовывают? Об этом мы расскажем в нашей...

Водные аккумуляторы: экологичная альтернатива литий-ионным батареям?

В мире, жаждущем энергии, где мобильность и портативность устройств становятся определяющими факторами прогресса, поиск идеального аккумулятора — это не просто научная гонка, это битва...

Одно рабочее место для двух компьютеров: обзор KVM-переключателя ATEN CS22HF с HDMI и USB интерфейсами

Бывают такие задачи, когда вам необходимо работать с одного рабочего места за двумя компьютерами. Это может быть настольный системный блок, мини-ПК или рабочий ноутбук у вас дома или в офисе. Это...