Еженедельный обзор курса биткоина (05.07.2022)
Три предыдущих дня (выходные и понедельник) американская фонда не работала. Пятница закрылась на росте S&P500. Обратите внимание на структуру ценового движения на графике. Есть интересная закономерность, я ее наблюдаю очень часто со времени установления сильной корреляции между фондовыми индексами и криптой. Динамика роста индекса была сильнее, чем у биткоина, т.е. S&P500 подрастал, а биткоин боковил. Дальше фонда ушла на выходные, а биткоин за это время "подтянулся" к уровню закрытия фонды (для биткоина это примерно ~19.9к). До момента открытия фонды сегодня сильных движений по биткоину не ожидаю.

Среднесрочный план
Посмотрите на биткоин на недельном ТФ. Эта последняя волна снижения с 48к происходит с небольшими остановками без значимых коррекций. По факту коррекции, конечно есть, в форме горизонтальных проторговок, примерно совпадающих с отскоками фондовых индексов, тем не менее я жду более значимой коррекции, похожей на ту, что была перед началом текущей волны снижения, от 33к до 48к. Пружина сжимается, и чем дольше у нас не было полноценной коррекции хотя бы до уровня 0.236 по Фибоначчи, тем сильнее увеличивается вероятность коррекционного движения вверх (это зона ~29к).

Фундаментальные факторы
Сейчас огромное влияние на рынки оказывает риторика ФРС. Последнее заседание перед каникулами будет в июле, на котором очевидно будет объявлено о повышении ставки. Но возможно они скажут следующее: "мы наконец взяли инфляцию за горло, теперь никуда она от нас не денется, поэтому темп повышения ставки можно снизить, до 0.25-0.5". Рынок это воспримет позитивно, это может стать началом сильного коррекционного движения, о котором я писал выше.
В обозримой перспективе все равно не вижу перспектив для 100к на биткоине, поэтому возможной рост буду трактовать именно как коррекцию предшествующую еще одной волне снижения. Зоны, в которых буду ловить BTC после коррекции - 17.7к, 14.5к и 10к - об этом подробнее в следующих обзорах.
Текущий план
В настоящий момент не вижу по своей торговой системе хороших точек входа для позиционной торговли. На графике отметил зоны интереса:
- Зона 3. От этой зоны буду открывать длинные позиции
- Зона 2. От этой зоны буду открывать короткие позиции
- Зона 1. Закрепление выше этой зоны будет говорить о высокой вероятности коррекции

Друзья, вышеизложенная информация не является торговой рекомендацией, это мои мысли и планы по поводу рынка. Торгуя на бирже, всегда используйте stop-loss ордера, не берите большие плечи и соблюдайте риск-менеджмент.
Более оперативная информация и некоторые сделки онлайн в Telegram-канале, ссылку на который вы можете найти в описании профиля.
4 комментария
Добавить комментарий
Тогда вам именно к нам! Мы предоставляем рассылку сообщений в соцсетях и мессенджерах которые позволяют закрыть все эти запросы.
Рассылка сообщений в Instagram
Рассылка сообщений в Telegram
Рассылка сообщений в WhatsApp
Рассылка сообщений в ВКонтакте
Рассылка сообщений в Viber
Добавить комментарий