Bitmain переносит производство майнингового оборудования из Китая в США
Ведущий мировой производитель майнингового оборудования, китайская компания Bitmain, объявила о планах расширения своего присутствия в Северной Америке путем открытия производственной линии на территории США. Это решение отражает стратегическую адаптацию компании к меняющимся геополитическим условиям и возможным торговым ограничениям.
В то время как компания готовится к поставке первой партии новых майнеров Antminer S21 Pro в декабре, решение о локализации производства было принято в контексте потенциальных изменений в американской торговой политике. Особую актуальность этому решению придают заявления о возможном повышении импортных пошлин на товары из стран БРИКС, включая Китай.
Помимо стратегического позиционирования перед лицом возможных торговых барьеров, данный шаг направлен на решение существующих логистических проблем. Компания столкнулась с значительными задержками при прохождении таможенных процедур в США, что негативно влияло на сроки поставок оборудования клиентам. Локализация производства позволит оптимизировать цепочку поставок и улучшить качество обслуживания на североамериканском рынке.





0 комментариев
Добавить комментарий