Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Amazon побогаче Microsoft. И вообще Amazon ради Blue Origin создавалась. Безос ещё с универа мечтал создавать ракеты.
avatar
Дешёвая отговорка профнепригодных руководителей, которые не ценят своих работников, а ценят только свою тёплую задницу. Легко ведь язычком молоть, когда задница в тепле. А поди поработай на 20-30 тыс, да даже на 40 тыс, особенно когда семья, всё проклянёшь на свете.Только вот в 63 году проводили эксперимент. Один совхоз сократили с 300 человек до 80. И не стали нанимать 500 сезонных рабочих для сбора урожая. Эти 80 с хорошей зарплатой справились лучше и быстрее, чем 800 годом ранее.Но, Брежнев и ко все начинания перечеркнули, ведь для этого нужно было создать 220 новых рабочих мест. То есть реформировать всю экономику. Но пригретое в тепле политбюро предпочло тратить деньги на себя. Вот и пожимаем эти плоды.Конечно, далеко не всегда можно изменить человека. Но, по крайней мере, его дети, выращенные в достатке и оплачиваемые соответственно, будут относиться к работе совсем по-другому.
avatar
Может, но не удобно. Рука напрягается ещё больше.
avatar
Аварий много было за последние 10 лет. Эта — первая при запуске. Была ещё авария при посадке Союз-ТМА11, отказ двигателя при стыковке Союз ТМА-19М, разгерметизация Союз МС-02.
avatar
178 в ширину — это очень много. Только у людей до 180 см хватит длинны большого пальца, чтоб достать до центра экранной клавиатуры. Нужно было ограничится 168 мм.
avatar
А зачем припой на серверном проце? Хоть один дата-центр знаешь, где занижаются разгоном?
avatar
Я не говорил, что «отказываются от Драгона». Реактивная система посадки была предусмотрена в следующей версии — Red Dragon. На МКС будет летать Crew Dragon.
avatar
Однако повторю ещё раз — от Red Dragon отказались в пользу BFS (Big Falcon Spaceship)
https://www.theverge.com/2017/7/19/15999384/elon-musk-spacex-dragon-capsule-mars-mission
avatar
Так тем более. Инфляция доллара с 2008 составила больше 20%. Те $580 сейчас уже выше $700.

Тоже с ценами Apple и Nvidia. Там эти изменения почти не заметят. Новые цены просто покрывают эту инфляцию за последние 5-7 лет.
avatar
Это называется — слышишь звон, да не знаешь, где он. По $150 млн были запуски к МКС, но эта стоимость включала в себя сам Драгон, который стоит не меньше Ф9, логистику, страховку и прочее сопровождение. И то, это почти в 1,5 раза дешевле конкурентов.
avatar
Осмелюсь предположить, что те затраты, неведомо какие, но тоже не несут ни Хруничева, ни Прогресс, ни Энергия.
avatar
Обошлось это в 4,5% бюджета США по 69 год и 2,5% на сами полёты. США чуть не обанкротились на этом деле.Весь бюджет НАСА сейчас — 0,5% федерального бюджета — $19 млрд в год, и только четверть тратится на новую лунную программу.
avatar
10 лет назад мейнстримы Yorkfield столько и стоили. Только начиная с Sandy Bridge мейнстримы опустили в цене на $250 с $580 до $320.
avatar
В любом облаке есть корзина. И в Яндекс.Диске, и в Гугл Драйве итд итп. Можно и самому восстановить.
avatar
Ты путаешь с Никсами.
avatar
Из облачной корзины восстановят и всё.
avatar
Да, цены чуть выше ожидаемых ($420), но тем, кто может их купить разница в $70 не сильно заметна. Производительность, ведь, тоже выше, хоть и в 1,3 раза. Плюс лучше разгон.

Но нашим студентам, жалующимся на цены, и ценовая категория 2700X тоже не интересна. Такие покупают 2600X. И тут 9600К выглядит интересно. Всего на 15% дороже, но даёт лучшую производительность в том, в чём им надо больше всего — в играх.
avatar
Потому, что TDP — это не энергопотребление.
avatar
Ожидаемо. В начале всё было неплохо. Интерфейс был классический. Но потом всё попало в руки креативистам.
avatar
Не знаю кто тебе там чего обещал, но проект был запущен в 2012 году. После окончания полётов STS высвобожденные деньги пошли на EM (SLS, LOPG, Orion). Orion, правда, делали чуть раньше, в 00-ые. Его испытания закончились успешно в 2014 году.