Биван 2.0. Лежак, диван, кресло, плавсредство? Скидка 10% внутри!

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Аксессуары и одежда

  Прогресс неумолим и вместо того, чтобы сверлить взглядом тех, кто занял все лежаки в парке (или еще где), или нести с собой покрывало и елозить по различным шершавостям своими нежными местами, мы решили взмывать в воздух. Ну, сидеть на надувной мебели) 

  Для начала, чем отличается биван 2.0 от оригинального?

  Отсутствием кричащего брендинга — вместо большой надписи на боку, мы получаем аккуратную этикетку на сумке и кармашке. Кармашки, кстати, переехали на обе стороны бивана, чтобы как в ковбойских фильмах выхватывать чашку кофе и ноутбук одновременно с двух рук.

  Две функциональные эластичные петли для колышков по нижнему краю и одна сверху. Нужно отметить, что мы с друзьями сначала активно тестировали и пробовали всякое, а только потом прочли информацию на сайте. Поэтому поломав голову решили, что петля на самой зоне лежания предназначена, чтобы закрепить полотенце) Но, оказывается, в нее можно отдельно докупить подсветку. Могу поспорить, что эта конструкция с подсветкой удивительно смотрится в темноте на воде. Что я непременно проверю через месяц другой.

[Здесь непременно находится фотография пиратов, рассекающих океан на биване]

  Внешняя ткань «Оксфорд», помимо базовой износоустойчивости, получила сверхспособность не впитывать пролитые жидкости. Надо отметить, что водоотталкивающей является именно пропитка, поэтому после стирки или активного плавания скорее всего нужно будет обработать самостоятельно еще раз.

   Изменился общий силуэт — появилась увеличенная «встроенная» подушка, диван стал более плоским и устойчивым. А в глубине дивана спряталась сетчатая вставка для того, чтобы высыпался песок и вода — подумали мы. Или, чтобы спать лицом вниз, как я где-то прочитала.

   Длина в хорошо надутом виде около 190 см, ширина 90. Комфортнее всего надувать его где-то до 170)

  Путем нехитрых манипуляций, мы выяснили, что биван вполне может быть и бреслом. Ясное дело, менее устойчивым, но компактным и вполне уютным. 

  К слову про компактность, в сложенном виде биван влез в мой дамский рюкзак, на литров двадцать. Вместе с ноутбуком, проводами, зонтиком, альбомом и штукой со всякими полезностями. Но регулирующийся ремень на оригинальном чехле позволяет комфортно носить его и вне дамского рюкзака. 

  Важно отметить, что хоть вес нашей мебели совсем невелик — 1,5кг, но при хорошем ветре и объеме самого бивана, он отлично превращается в парус. Держите хорошенько. И хорошо меня никто не снимал во время первых попыток надувания. После небольшой практики справиться с ним получается и в замкнутых пространствах. Что оказалось очень полезным в мастерской, где я работаю. Поваляться почитать книжку или немного вздремнуть — святое дело, а убрать ложе тоже очень легко.

  Заявленная грузоподъемность 300 кг, что мы поспешили проверить. Стало приятным открытием, что в тяжелых ;) ситуациях он не лопается, а потихоньку сдувается. На глаз это заметить трудно. Но в любом случае камеру в диване можно заменить на новую из докупаемого недорогого ремкомплекта, либо как всегда заклеить скотчем.

Как надуть и сдуть смотрите в увлекательнейшем видео ниже. Досмотревшим до конца бонус в виде наших дурачеств.

Что в итоге? 

Покупаем, надуваем, сидим, валяемся, плаваем.

Биван в любом случае отличная социальная штука, с которой каждый захочет повозиться, попрыгать, посбрасывать друг друга, но когда этот период пройдет (или вы страшный мизантроп) на нем все также удобно. Думаю, это отличная идея для подарку человеку, у которого все есть. И вот, пока я это печатаю, думаю, можно же попробовать скатиться на нем с горки зимой, или надуть гелием. Вообщем, 1000 и 1 применение, но придумать их нужно самому.

На сайте bivan.ru по промокоду IXBIVAN действует скидка на весь ассортимент (кроме тюбинга)

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Снимаю, монтирую, ретуширую
и делаю много другой разнокалиберной штуки.

5 комментариев

И
И чем он лучше китайских за 15 USD? И есть еще подозрения, что это они и есть)
1085282481516178@facebook
Визуально разница не очень большая, но на биван гарантия год и мы прыгали на нем очень упорно и даже сдуть не смогли.
Китайцы сейчас, конечно, захватывают мир своими ценами, но там проверять нужно все.
A-Gugu
Мужик справа смотрит на парочку слева — «С кого из них начать» :)
d
А тот, что заснул мордой вниз — потом полюбуется как сетка на его харе отпечаталась.
I
Ну и как он спустя время, жив ещё?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...

Камень, дерево, бумага: как компании пытались разнообразить дизайн своих телефонов и почему не делают этого сейчас

Прочитав недавний анонс деревянного Motorola Edge 50 Ultra, я задумался: а как часто производители смартфонов пытались разнообразить корпус необычными материалами? На какие приёмы шли компании,...